21 января 2010, 22:31 | Автор: Иван Рутов

Голкипер "Монреаля" применил силовой прием

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс отличился в матче НХЛ против «Сент-Луиса», подловив на силовой прием у бортика форварда Кэма Дженссена.

Момент произошел на восьмой минуте игры при счете 2:0 в пользу «блюзменов». Прайс выкатился за шайбой к бортику и «принял» на корпус форварда соперника.

Арбитры никак не наказали голкипера, сочтя его прием «чистым», но выписали малые штрафы за грубость Дженссену и защитнику «Монреаля» Роману Хамрлику, которые сцепились в потасовке. Хотя и сам Прайс очень хотел подраться, пытаясь ударить Дженссена - наверное, Кэри показалось, что одного силового приема для форварда недостаточно.

Две минуты получил и голкипер «Сент-Луиса» Тай Конклин, покинувший площадь ворот с явным намерением разобраться с Прайсом. Наказание было выписано за то, что вратарь «блюзменов» заехал на чужую половину площадки.

Любопытно, что же через восемь секунд после этого инцидента «Монреаль» отквитал одну шайбу. То есть поступок Прайса пошел «канадцам» явно на пользу. Правда, «Монреаль» все равно проиграл (3:4), пропустив в овертайме гол от Энди Макдональда.