Происшествия
05 марта 2008, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Бандиты похищали москвичей, чтобы отобрать их жилье

Полтора года назад из собственной квартиры на Ивантеевской улице Москвы похитили пенсионера. Его сестра, увидев, как какие-то здоровяки запихали мужчину в машину, кинулась в милицию. Через некоторое время поиски привели в ростовское село Грушевка.

- Заложника держали на территории шикарного коттеджа, принадлежащего местному жителю - чеченцу по кличке Барон. Он и был главарем банды, - рассказали нам в следственном комитете при Прокуратуре РФ.

Как потом выяснилось, это был не единственный узник. Не раз сельчане находили у забора особняка записки, в которых неизвестные просили передать весточку родным. Но люди приносили бумажки обратно Барону - так сильно его боялись...

Узников регулярно избивали. Требовали, чтобы они подписали дарственные на свои квартиры Барону, его брату или сыну. Мучения длились, пока люди не ломались и не ставили подписи под документами. Потом пленникам покупали развалюху в каком-нибудь глухом селе. По бумагам выходил вполне законный обмен московской квартиры на домик в деревне.

Особняк Барона спецназ брал штурмом. Хозяин и его 24-летний сын настолько были ошарашены, что даже не пытались сопротивляться и послушно легли на пол.

Похищенного пенсионера обнаружили в сарае рядом с коттеджем. Жил он вместе с другим товарищем по несчастью в махонькой комнатушке. Вместо матраца - сноп сена, вместо стола - табурет. Глядя на людей в форме, заложники боязливо выходили из своих жилищ. По щекам мужчин текли слезы...

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела