Калейдоскоп
23 декабря 2007, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Милиционеры снимали пытки на камеру

Это очень коротенькая съемка. Полминуты – не больше. Однако при ее просмотре холодок пробегает по спине – так пытали, наверное, только в гестапо. А когда видишь, что «ассистент оператора» на миг появляющийся в кадре искренне радуется мучениям человека, подвешенного на вывернутых руках – становится страшно вдвойне.

За этот короткометражный фильм Евгения Селаева выгнали из органов и отдали под суд. Запись стала главным доказательством того, что он истязал гражданина Польши.

Это случилось еще весной. Вечером 22 марта в центре приграничного города Багратионовск Калининградской области милицейский патруль задержал поляка. Мужик был сильно навеселе. Роль вытрезвителя сыграла одна из камер местного РОВД. Там иностранца продержали до утра, пока не оклемался, после чего отпустили на свободу. Это официальная версия. А неофициальная всплыла пару месяцев назад, когда в Багратионовскую районную прокуратуру попала видеозапись с сотового телефона. Просмотрев «кино», прокурор сразу же возбудил уголовное дело по статье «Превышение полномочий должностным лицом с применением насилия и специальных средств».   

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела