Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 марта 2007, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат Европы по танцу живота проходят в Украине

Больше полутысячи Шахерезад в возрасте от пяти до 65 лет съехались в эти дни в город Хмельницкий. Здесь проходят Чемпионаты Европы и Украины по танцу живота.

Бороться за звание лучшей приехало более пятисот участниц. Судьи утверждают, что оценивать соревнования очень тяжело. Ведь танец предусматривает свободу творчества и фантазии.

Особые требования - к самым маленьким участницам. Героине нашего видеоролика одиннадцать лет, ее зовут Антонелла Бишоп, и она коренная гаитянка. Кажется, у малышки есть все шансы выиграть...

Между прочим, танцу живота свыше одиннадцати тысяч лет. Родился он в древнеегипетской и древнеиндийской цивилизациях. Сначала выполнял ритуальную функцию - танцуя, женщины укрепляли мышцы, готовя себя к деторождению. Со временем танец развился в многокультурное искусство, которое сегодня называют «восточным танцем».

Кроме того, танец живота - полезная для здоровья процедура. Медики доказали: он тренирует сердечно-сосудистую систему и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела