Спорт
Моуринью продемонстрировал, как надо праздновать победу
Моуринью продемонстрировал, как надо праздновать победу
Весь футбольный мир прекрасно знаком со скверным характером португальца Жозе Моуринью, его эмоциональные и обидные высказывания, а о его ссорах со всеми и каждым ходят легенды. Но такого тренера "Интера" еще никто не видел. После того, как Уэсли Снайдер забил в ворота "Удинезе" на 93-й минуте победный мяч, португалец побежал, как безумный, размахивая руками, прыгая и показывая язык, при этом он рисковал его прикусить...

Настолько бурной была реакция португальца после двух ничьих в Лиге чемпионов и поражения в итальянском чемпионате. И хотя болельщикам "Интера" было приятно наблюдать за такой бурной реакцией тренера на победный гол, президент клуба не захотел хвалить португальца.

- Мне, признаться, было немного странно видеть дикие танцы Жозе. Но такое может произойти. Важно, что мы победили и вернулись на первую строку таблицы, - холодно прокомментировал Массимо Моратти.
Спорт
Фантастические сейвы Икера Касильяса
Фантастические сейвы Икера Касильяса
Многие уже говорят об этом сейве, как об одном из лучших в истории. Случилось это на 46-й минуте матча с «Севильей». Икер Касильяс совершил один из тех сейвов, которые надолго остаются в памяти болельщиков. Прыжок вратаря «Мадрида» был феноменальным. Перотти, несомненно, торопился забить гол, но в тот момент когда он бил по мячу, весь мир считал, что это гол. Так думали все, кроме Икер Касильяса. Как никогда актуальна будет фраза: «Спас воспетый гол». Вратарь преподал урок борьбы до последнего и мастерства, осуществив сейв, который войдет в историю вратарского искусства.

Ко всему в этом матче на счету Икера еще один невероятный сейв, который он совершил после удара головой в упор Ренато, а также превосходная игра в остальных эпизодах. Можно утверждать, что Икер спас свою команду от неминуемого разгрома.

Касильяс стал лучшим игроком в составе «Реала», и подтвердил высокое реноме лучшего вратаря Мира. На днях он удостоился такой награды (Лучший вратарь Мира 2008), плюс ко всему в ближайшее время ему предстоит провести свой 100-й матч за сборную Испании.
Спорт