Спорт
Обвал тоннеля под трассой Спа-Франкошам
Обвал тоннеля под трассой Спа-Франкошам
На автодроме в Спа произошла непредвиденная авария – в повороте Blanchimont частично обвалился туннель, который используется для проезда машин под трассой.

К счастью в момент ЧП в туннеле не было машин и пешеходов – эта часть трассы используется в качестве дороги общего пользования – но ближайшую неделю автодром будет закрыт на реконструкцию. В туннеле, высота которого составляет около шести метров, обвалилась часть перекрытия. Соответственно, вниз рухнула часть грунта из зоны вылета поворота Blanchimont, расположенного прямо над туннелем и ограждение поворота. Пошел трещинами и асфальт на самой трассе.

Однако, по словам владельцев автодрома и организаторов гонки, эта неприятность никак не скажется на Гран При Бельгии, который состоится в конце августа этого года.

Автомобили • Спорт
Игроки «МЮ» снялись в английской версии «Наша Russia»
Игроки «МЮ» снялись в английской версии «Наша Russia»
Футболисты «МЮ» снялись в одном из эпизодов шоу «Спортивная помощь», в котором провели занятие аэробикой под руководством комика Джеймса Кордена.
«Спортивная помощь» – популярное английское юмористическое шоу. Нередко в этой передаче снимаются звезды, а в прошлом году в одной из сценок приняли участие футболисты сборной Англии.

Сюжет был таков: водопроводчик, роль которого исполнил Джеймс Корден, в поисках туалета нечаянно заглядывает в большой зал, в котором футболисты национальной команды проводят тактическое занятие. Комик решает высказать им свои претензии за непопадание на чемпионат Европы и отчитывает каждого из них в отдельности.

Корден высмеивает прическу вратаря Дэвида Джеймса, жену Эшли Коула, пародирует низкий голос Фрэнка Лэмпарда и призывает Джона Терри прекратить плакать после нереализованных пенальти.

В серии же с игроками «МЮ» Корден выступил в роли инструктора по аэробике, который проводит занятие для манкунианцев. Как утверждает «Daily Mail», большую часть съемок игроки смеялись до слез, а главными балагурами были Рио Фердинанд и Уэйн Руни. Зрители же смогут посмеяться над своими кумирами 19 марта, когда передача выйдет в эфир на канале ВВС.
Спорт • Шоу-бизнес
Робби Кин отличился хет-триком за "Селтик"
Робби Кин отличился хет-триком за "Селтик"
Ирландский форвард «Селтика» Робби Кин, судя по всему, вышел на пик формы: отличившись дублем в матче прошлого тура, в кубковой игре с «Килмарноком» форвард сделал хет-трик.

Яркие выступления игрока заставили тренера «Селтика» Тони Мобрея поднять вопрос о судьбе Кина в клубе.

«Робби Кин успел поиграть в «Ливерпуле», «Тоттенхеме» и «Интере», да и сейчас выступает за клуб с великой историей, но будем честны — шотландская лига сильно уступает Италии и Англии в финансовом плане. Если Кин примет решение перейти куда-то еще — мы поймем его, ведь помимо любви к футболу у него еще есть семья, которую надо содержать», - заявил тренер «Кельтов» после победной игры с «Килмарноком».

Напомним, что Кин был отдан в аренду «Селтику» в начале года «Тоттенхемом», переживавшем профицит хороших нападающих.
Спорт