Шоу-бизнес
Мисс Словения тоже едет побеждать на Евровидение-2008
Мисс Словения тоже едет побеждать на Евровидение-2008
27-летняя Ребека Дремели из Словении выступит на Евровидении-2008 с песней «Vrag naj vzame». В национальном отборочном турнире бывшая Мисс Словения опередила своего ближайшего конкурента на 400 голосов. Ребека уже во второй раз пробует свои силы в этом конкурсе - в 2005 она заняла третье место в национальном отборе.
Ребека родилась 25 июля 1980 года в Брежице (Словения). В 2001 году она завоевала второе место в конкурсе «Мисс Мира-2001». После такого успеха, модель задумалась о том, чтобы продолжить свою карьеру, но уже в качестве певицы и дизайнера. Такое решение оказалось весьма успешным: на сегодняшний день Ребека, выпустила 3 альбома и стала одной из самых популярных певиц в Словении. Кроме того, девушка выпускает свою собственную коллекцию нижнего белья “Rebeka’s Dream”. Помимо эстрады Ребекка снимается в кино и в сериалах, а также ведет собственное реалити-шоу на Словенском телевидении.
Шоу-бизнес
Начался сезон охоты на гоблинов
Начался сезон охоты на гоблинов
Как раз к мартовским школьным каникулам в широкий прокат вышел фильм «Спайдервик.Хроники» Марка Уотерса, режиссера «Дрянных девчонок» и «Между небом и землей». Новая сказочная реальность «Спайдервика» гораздо ближе к миру людей, чем вымышленные вселенные других детских экранизаций. Спайдервик – не про эльфов и гоблинов, а про людей и семейные коллизии, хотя сказочных существ в нем более чем достаточно.

Фильм представляет собой экранизацию графической серии, состоящей из 5 книг. Сегодня популярный роман в картинках можно приобрести в интернет-магазинах. Авторы серии – писательница Холли Блэк и художник Тони Ди Терлицци.

«Спайдервик» – это история семьи Грэйс, мамы и трех детей, которые после развода переезжают в старинный особняк, в котором им приходится столкнутся с новой и не очень дружелюбной реальностью. По приезду в поместье «Спайдервик», которое раньше принадлежало их двоюродному дедушке Артуру, Нелен, Джаред, Саймон и Мэллори Грэйс обнаружили, что все входы в дом засыпаны солью, в кладовой хранится прорва банок с томатным соусом, а сам дом опоясан кругом из каких-то подозрительных грибов (в русском дубляже фильма – мухоморы, но на мухоморы не похоже). Кстати, дедушка Артур около ста лет назад пропал, оставив одну маленькую дочь Люсинду. Люсинда к старости переехала в санаторий для людей с нервными расстройствами, где она днем разговаривает с летающими петуниями на балконе, а на ночь засыпает входы и выходы той же солью.
Шоу-бизнес