Шоу-бизнес
«Аватар»: как снимали самый технологичный фильм в истории
«Аватар»: как снимали самый технологичный фильм в истории
Режиссер Джеймс Кэмерон вынашивал идею эпического фантастического полотнища еще с 1995 года, но тогда у него не было необходимых технологий, чтобы устроить революцию в кино (а именно на это Кэмерон, без ложной скромности, нацеливался изначально). Процесс создания ленты начался только в 2007, когда режиссер получил в свое распоряжение необходимые 3D-камеры и прочие технические прибамбасы, позволяющие адекватно реализовать на большом экране, все что он там себе нафантазировал.

Теперь зрители могут хотя бы частично оценить, как проходили съемки самого технологичного и масштабного фильма в истории кино. Как мастера компьютерной графики моделировали спецэффекты, как актеры играли свои роли, увешанные с ног до головы специальным датчиками, фиксирующими движения, как Кэмерон лично изображал тех животных, отдалено похожих на птеродактилей, на которых летают обитатели планеты Пандора. Очень, в общем, познавательный ролик.
Шоу-бизнес
Трейлер к фильму "Законопослушный гражданин"
Трейлер к фильму "Законопослушный гражданин"
Законопослушный гражданин - триллер режиссера Ф. Гэри Грея.

Главный герой фильма - добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон - теряет семью. Его жену и дочь жестоко убивают при ограблении дома. Когда убийц находят, дело поручают молодому и напористому помощнику прокурора Нику Райсу (Джейми Фокс). Ник под давлением начальства идет на сделку с одним из бандитов. Тот в обмен на легкий приговор свидетельствует против своих сообщников.

Спустя годы человека, ушедшего от обвинения в убийстве, находят мертвым. Ник Райс быстро находит убийцу. Это Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда. Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть.

Актеры: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Колм Мини.
Шоу-бизнес