Калейдоскоп
Собака взяла на воспитание пантеру
Собака взяла на воспитание пантеру
В последнее время в зоопарках всего мира участились случаи, когда матери отказываются от своих новорожденных детей. Недавно мы показывали вам ролик о собаке, которая спасла от голодной смерти двух маленьких тигрят.

А сегодня мы покажем вам другую собаку в белградском зоопарке, которая выкармливает детеныша пантеры. Пантера не смогла кормить своего малыша и даже пыталась убить его. Но работники зоопарка решили подсунуть новорожденного для вскармливания собаке, недавно родившей щенков. Маленькая пантера по имени Милика теперь наслаждается жизнью в своей новой семье.

По словам работников зоопарка, пантера убивает всех своих детенышей, начиная с 1999 года. Они считают, что поведение животного изменилось, потому что она была напугана звуком взрывающихся бомб НАТО во время налетов на Белград.
Калейдоскоп
Самый высокий человек в мире познакомился с самым маленьким
Самый высокий человек в мире познакомился с самым маленьким
Самого высокого человека в мире познакомили с его «коллегой» — человеком, который также знаменит своим ростом — правда, самым низким. Самый высокий человек в мире, по версии книги рекордов Гиннесса, 54-летний Бао Сишунь (Bao Xishun), ростом 2,36 метра встретился с 19-тилетним Хи Пингпингом (He Pingping), претендентом на звание самого маленького человека в мире с ростом 73 сантиметра.

Историческая встреча между рекордсменами состоялась на родине Бао в китайской провинции внутренняя Монголия. Кстати, недавно Бао Сишунь торжественно сыграл традиционную свадьбу в туристическом районе города Эрдос. Причем рост его 28-летней невесты Ся Шунцзюань — всего 1,68 м. Накануне свадьбы одна из мебельных компаний преподнесла жениху и невесте полезный подарок.

Когда в компании узнали о том, что Бао Сишунь занесен в Книгу рекордов Гиннесса, было принято решение изготовить комплект мебели огромных размеров. Например, кровать молодоженов — 3 метра в длину и 2,20 метра в ширину.
Калейдоскоп