Калейдоскоп
В Интернет попало скандальное видео корпоративных вечеринок в Wall-Mart
В Интернет попало скандальное видео корпоративных вечеринок в Wall-Mart
Семейные торжества «Уол-Март» (Wall-Mart) стали сенсацией интернет-кинематографа. «Флэглер» (Flagler), маленькая продакш-компания из Канзаса, от услуг которой риелтор отказался два года назад, решила отомстить «Уол-Март» за банкротство своего бизнеса.

«Флэглер» снимала и организовывала корпоративные мероприятия организации. И теперь 30-летний видеоархив «Уол-Март» стал доступен юристам, профсоюзам и прочим заинтересованным лицам. Услуга стоит 250 долларов за час просмотра.

Крупнейшая в мире розничная сеть решила сэкономить на имидже. Подрядчик запросил за весь архив 145 миллионов долларов. «Уол-Март» заявила, что готова заплатить всего лишь полмиллиона.

На видео топ-менеджеры компании устраивают маскарад и шутят на темы половой дискриминации. В кадре можно увидеть даже Хиллари Клинтон, которая 6 лет была членом совета директоров «Уол-Март».
Калейдоскоп
Американский студент построил собственный танк
Американский студент построил собственный танк
"Когда мы впервые ехали на нем по нашему тихому району, кто-то из соседей вызвал полицию, - рассказывает Фостер. - Они приехали, но сказали лишь, чтобы мы ехали домой. Они смеялись, потому что никогда не видели ничего подобного раньше".

По размеру примерно напоминающий небольшой автомобиль, танк Фостера, сделанный в масштабе 1:2, может достигать скорости около 32 км в час благодаря своему дизельному трехцилиндровому двигателю. Как и настоящий танк, он движется на гусеницах и имеет поворачивающуюся на 360 градусов башню с пушкой, которая работает на сжатом воздухе и может стрелять мячами для гольфа. Корпус танка изготовлен из фанеры.

Фостер говорит, что он начал думать о строительстве танка, когда ему было 14. Но у него не было денег и помощников, чтобы осуществить идею. Прорыв произошел в 2006 году, когда он поступил в Университет Кеттеринга и нашел там единомышленников.

"Мы действовали методом проб и ошибок. Сейчас в нем деталей примерно на 2000 долларов, но всего было вложено приблизительно 10000 долларов, потому что я покупал деталь за $,200, которая не работала, потом за , которая тоже не работала, а потом находил за , которая работала", - рассказывает Фостер.

"Когда мы выезжаем на нем, дети бегают за нами как за фургоном с мороженым", - добавляет он.

Строительство танка также дало Фостеру ценный опыт. Рассказав о нем в своем резюме производителю настоящих танков, компании Force Protection Inc, он получил приглашение на стажировку, которая начинается в следующем месяце.
Калейдоскоп
Вандалы отрезали голову фигуре Ринго Старра в Ливерпуле
Вандалы отрезали голову фигуре Ринго Старра в Ливерпуле
Неизвестные вандалы обезглавили фигуру Ринго Стара (барабанщика группы The Beatles), установленную в парке Ливерпуля.

Фигура являлась частью декоративно-лиственной композиции, изображавшей группу The Beatles. На выращивание кустарников и придание им нужной формы ушло полтора года. Создание композиции было приурочено к объявлению Ливерпуля культурной столицей Европы 2008 года.

В вандализме подозревают ливерпульских футбольных фанатов. Второе предположение сводиться к тому, что злоумышленников могло раздражать поведение музыканта, которого в последнее время упрекают в проявлениях звездной болезни. В частности, из-за того, что он не снимает солнцезащитные очки даже в помещении.

Старр (Ричард Старки) является одним из двух оставшихся в живых участников легендарной группы.
Калейдоскоп