Калейдоскоп
Питон сожрал терьера вместе с ошейником
Питон сожрал терьера вместе с ошейником
В австралийском Квинсленде питон сожрал мальтийского терьера по кличке Бинди вместе с ошейником и именным кулоном собаки.

Трехлетний терьер пропал из дома и заставил беспокоитсья свою хозяйку Патти Бюнтин.

- Моя Бинди всегда приходила к завтраку, какие бы дела ее ни отвлекли, - плачет мисс Бюнтин. - Поэтому, когда она не пришла, я начала поиски. Осмотрела все вокруг дома... и нашла там змею. Я поняла: она съела мою Бинди.

Женщина вызвала охотника за змеями Дэвида Рида.

- Меня часто приглашают, когда змеи кусают собак, я даже встречал питона, который сожрал нескольких щенков, но никогда не видел, чтобы змея съела такую большую собаку, - говорит он.

- Ориентировочно вес питона 10 килограммов, значит, он проглотил 60% собственного веса, - сказал Рид. - Представьте, 100 килограммовый человек съедает 60-килограммовый стейк или 16-летнего подростка.

Мужчина случайно снял, как питон пожирает шестикилограммовое животное.
Калейдоскоп
Один полиэтиленовый пакет убивает льва
Один полиэтиленовый пакет убивает льва
Проблему пластиковых пакетов, которые разлагаются более 400 лет, попытался решить аргентинский ритейлер Cencosud. Ежегодно в мире производится около триллиона полиэтиленовых пакетов, но этот факт мало волнует покупателей, которым важна дешевизна и удобство "вредоносных" сумок. Поэтому компания с помощью агентства Kepel & Mata решило воздействовать эмоционально, акцентировать ответственность каждого, кто использует пластиковые пакеты.

На видео показано трагичная история о том, как обезумевший от горя лев бросается в город, чтобы отомстить за смерть детеныша, который подавился куском полиэтилена. Но, прибежав к супермаркету, он увидел не одного, а десятки своих врагов в руках покупателей. Обескураженный, он несчастно опускает глаза. "Мы все невиновны. Мы все виноваты" (We are all innocent we are all guilty), - появляется слоган, который напоминает о всеобщей ответственности людей перед природой.
Калейдоскоп
Экстремалы прыгают со скал без парашюта
Экстремалы прыгают со скал без парашюта
Эти невероятные кадры поражают воображение: вингсьют завоевывает все новых почитателей во всем мире. В поисках острых ощущений люди забираются в горы, чтобы потом спрыгнуть вниз и лететь на огромной скорости, которая достигает 200 км/ч, словно супермен.



Вингсьют - самый молодой из видов экстремального спорта, и один из самых опасных.



Прыжки совершаются в специальных комбинезонах с перемычками (или мембранами), которые напоминают крылья и хвост птицы. Мембраны наполняются воздухом, что позволяет дольше оставаться в свободном падении и буквально парить в небе, пролетая большие расстояния перед тем, как раскрыть парашют. В нем можно маневрировать, подниматься выше и ниже, изменять траекторию движения.



Эти кадры сделаны в Норвегии, куда команда вингсьютеров отправилась, чтобы попробовать свои силы - в одном из немногих мест, где рельеф делает занятия этим спортом возможными.
Калейдоскоп