Происшествия
Кортни Лав задолжала наркоклинике
Кортни Лав задолжала наркоклинике
Калифорнийская наркологическая клиника подала в суд на рок-певицу, требуя оплатить курс лечения. В центре The Beau Monde заявили, что они неоднократно просили 42-летнюю Кортни Лав оплатить счет на 286 за пребывание в клинике в 2005 году.

В иске говорится, что госпожа Лав заплатила лишь 000 перед тем, как лечь в клинику, однако так и не внесла оставшуюся сумму. "Несмотря на многократные обращения истца, в устной и в письменной форме, оплаты так и не последовало", - утверждается в иске.

В феврале 2005 года Кортни Лав получила условный срок общей совокупностью в три года после расследования обстоятельств ее ссоры с коллегой Кристин Кинг. В апреле 2004 года певица напала на нее в приступе дикой ревности, вооружившись бутылкой из-под виски, в доме своего бывшего бойфренда Джима Барбера. Фрагмент ее задержания Вы можете увидеть в нашем видеоролике...
Калейдоскоп • Происшествия • Шоу-бизнес
Суд разрешил мужу избивать жену
Суд разрешил мужу избивать жену
Суд в Германии отверг прошение о разводе, поданное женщиной марокканского происхождения, которую муж избивал на протяжении многих лет. Судья мотивировала это тем, что Коран позволяет супругу "поколачивать" своих женщин. Как сообщает издание "Дер Шпигель", 28-летняя жительница Франкфурта пожаловалась в полицию и ее агрессивному супругу на некоторое время запретили появляться дома, однако мусульманин не унялся и продолжил избивать жену.

Трудно поверить, что на таких мужей будет иметь воздействие социальная реклама, но теперь, по крайней мере, есть объяснение, почему на немецком телевидении регулярно показывают такие ролики. В Америке тема домашнего насилия тоже очень популярна и там регулярно обновляются социальные ролики. Чего не скажешь о России...
Калейдоскоп • Происшествия
Иванка Трамп  — одна из самых желанных женщин в Британии
Иванка Трамп — одна из самых желанных женщин в Британии
Иванка Трамп, дочь Дональда Трампа, категорически попросила никогда больше не сравнивать ее с Пэрис Хилтон, наследницей семьи, владеющей крупнейшей в мире сетью отелей.

Журналисты зачастую упоминают имя Иванки рядом с именем Пэрис, поскольку и Трамп наследует не только медийные активы отца, но и его гостиницы.

В интервью изданию The London Express, 25-летняя Иванка Трамп заявила: "Я работаю по 13 часов в день, чтобы заработать свои деньги. Я купила дом у своего отца - у меня есть закладная, вы же знаете".

Иванка Трамп не только богатая и умная девушка, но и весьма привлекательная. Недавно британский журнал FHM провел опрос с целью определения самых желанных незамужних женщин. В рейтинге завидных невест Иванка Трамп заняла почетное 11 место...
Калейдоскоп • Происшествия • Шоу-бизнес
ЧП на чемпионате мира: тренер избил дочь-спортсменку
ЧП на чемпионате мира: тренер избил дочь-спортсменку
Австралийская полиция запретила украинскому тренеру Михаилу Зубкову приближаться к своей дочери, пловчихе Катерине Зубковой, после драки между ними во время чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне.

18-летняя Зубкова в среду вновь появилась в бассейне на Rod Laver Arena, однако ее 38-летнему отцу пришлось наблюдать за выступлением дочери по телевизору - полиция запретила ему приближаться к ней ближе, чем на двести метров. Екатерина приняла участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров на спине, но в полуфинал пройти не смогла.

Зубков, которому также запрещено общаться с дочерью, был выпущен под залог и должен будет предстать перед судом Мельбурна в четверг после того, как телеэкраны страны обошли кадры стычки, произошедшей в подтрибунном помещении. Первоначально показалось, что Зубков хочет успокоить свою дочь, но затем между ними произошел обмен ударами.

Михаилу Зубкову пока не предъявлено никаких обвинений, но расследование продолжается, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции штата Виктория.

Ни тренер, ни спортсменка не захотели подавать заявление о нападении. По словам полицейских, у дочери и отца нет желания карать друг друга, но суд все равно неминуем.

"Может, в их стране избиение дочери да и просто девушки считается нормой. Но это Австралия, потому к тому, что произошло, мы отнесемся со всей строгостью", - заявил проводивший задержание полицейский Год Нугент.

"Как отец, я в шоке, это просто невероятно, - признался двукратный олимпийский чемпион Кирен Перкинс, выступая по австралийскому радио. - Как пловец, я не в первый раз вижу подобное, и вероятно не в последний. Помню, как в юношеской команде мать одного из спортсменов бросила в сына стулом из-за того, что он проиграл. Это пугающий синдром плохого обращения с детьми, и с этим надо что-то делать".

Отметим, что на нынешнем чемпионате мира по плаванию в Мельбурне кипят нешуточные страсти. Помимо феерии рекордов, в прессу просачиваются и околоспортивные подробности турнира. Так, например, российский тренер Владимир Рулев обвиняется в нападении на сотрудницу отеля, сопряженном с совершением непристойных действий, а российская пловчиха была поймана на краже.
Калейдоскоп • Происшествия • Спорт
Джессика Симпсон не любит папарацци
Джессика Симпсон не любит папарацци
Популярная певица снова оказалась на первых страницах таблоидов. Выходя из ночного клуба «Pink Elephant» в Нью-Йорке, певица натолкнулась на бдительного и терпеливого папарацци, который ждал её с самого вечера.

Буквально сразу же Джессика подверглась атаке фоторепортера. Однако еще более бдительными оказались телохранители певицы, которые, по утверждению «пострадавшего» журналиста Джона Рока (John Roca), набросились на него и отобрали карточку с фотографиями.

«Я попытался спрятать карточку под одежду, но куда там! Они бросились на меня, как хищники на жертву, повалили на землю и начали обыскивать, не стесняясь применять силу» - заявил Рока.
По свидетельству же пресс-службы певицы, её секьюрити не виноваты в происшедшем, а нападали на репортера охранники клуба.
Калейдоскоп • Происшествия • Шоу-бизнес
Кибербуллинг набирает обороты
Кибербуллинг набирает обороты
По причине кибербуллинга в тысячах школ в Америке и Австралии заблокирован доступ к YouTube. Недавно тинейджеры из Миоуоки выложили очередное видео с избиением сверстника на этот ресурс... Пару недель назад аналогичный эпизод произошел в России, причем это уже не первый случай кибербуллинга у нас.

Американцы понимают, что проблема эта очень серьезная, и с ней нужно бороться. В США разработана специальная программа по борьбе с технологическими запугиваниями. Она получила название The Fight Crime: Invest In Kids. Программа определяет кибербуллинг как "использование электронных устройств и информационных технологий, таких как электронная почта, службы мгновенных сообщений (instant messaging), текстовые сообщения, средства мобильной связи, пейджеры, веб-сайты, с помощью которых можно публиковать жестокие или оскорбительные сообщения о личности или группе личностей". Казалось бы, достаточно просто абстрагироваться от такого рода провокации, но тинейджеры особенно чувствительны к таким насмешкам...
Калейдоскоп • Происшествия
Бритни Спирс возвращается к жизни
Бритни Спирс возвращается к жизни
В первый уикенд после выписки Спирс покинула свое пристанище и отправилась на урок по хип-хопу в танцевальной школе Millennium Dance Complex в Северном Голливуде. В сопровождении своей ассистентки и двух телохранителей Сипрс около 19:00 поднялась в студию инструктора Дэрриена Хеннинга (Darrien Henning).

«Когда она вошла, зал просто осветился, - сказал Хеннинг в интервью журналу PEOPLE. – Я даже не подозревал, что она собирается прийти, я был в шоке». Примерно в таком же состоянии были еще пару десятков студентов курса Хеннинга.

Бритни, которая по словам Хеннига, выглядела «великолепно», заняла место в задних рядах группы из 30-ти учеников, оттачивающих свое танцевальное мастерство на занятиях в Millennium Dance Complex. «Она показала хорошую хореографию», - отметил Хеннинг.
Калейдоскоп • Происшествия • Шоу-бизнес
В США орудуют 25 млн магазинных воришек
В США орудуют 25 млн магазинных воришек
Исследование Университета Флориды показало, что предприятия розничной торговли США в 2003 г. потеряли ,6 млрд в результате краж, совершенных сотрудниками и покупателями. Это составило 1.65% от оборота торговых фирм.

По оценкам авторов этого исследования, среднестатистический американский вор, совершающий кражи в магазине, похищает товаров на сумму в .

Ассоциация "Анонимные Магазинные Воры", официально объединяющая людей, страдающих клептоманией, оперирует несколько иными данными.
По ее оценкам, ежегодно воры наносят американским торговцам ущерб в размере -10 млрд.
      
Всего в США орудуют 25 млн магазинных воришек. Лишь немногие из них - профессионалы (как правило, это наркоманы или очень бедные люди, впрочем есть и международные организованные группы). 69% воров совершают кражи в магазинах одежды, 63% - в супермаркетах, 57% - в специализированных магазинах. По признанию членов ассоциации, их ловят с поличным лишь в одном случае из 49. Однако лишь 19% магазинных воров никогда не арестовывались полицией за подобные преступления.

В нашем видеоролике Вы увидите, как орудуют магазинные воры в Америке.
Калейдоскоп • Происшествия
Бандиты захватили школьный автобус, один ребенок освобожден
Бандиты захватили школьный автобус, один ребенок освобожден
В Маниле неизвестные захватили автобус. В салоне находятся 32 школьника и 2 учителя, передает НТВ со ссылкой на информагентства. В окна автобуса люди выставили плакаты, из которых следует, что двое преступников держат мирных жителей в качестве заложников.Боевики вооружены гранатами и автоматами.

По словам спецслужб, злоумышленники совершили неудачную попытку ограбления. После того как полиция начала преследование, нарушители захватили автобус. Бандиты пока не выдвигали никаких требований. Автобус окружен элитными подразделениями спецназа.

Власти приказали уладить инцидент мирным путем и не допустить гибели заложников. Стражи порядка пытаются начать переговоры с террористами. Филиппинское телевидение с места событий ведет трансляцию в прямом эфире. О пострадавших пока ничего не сообщается.
Происшествия