Происшествия
В США бушуют торнадо
В США бушуют торнадо
За прошедшие выходные на США обрушилось 75 торнадо. Большинство пришлось на штат Канзас, а техасский город Гинзбург был разрушен ураганом полностью.

В центральных штатах США за минувшие два-три дня прошла целая серия торнадо. В субботу 5 мая от стихии погибли девять человек, пострадали около 55. В штате Канзас практически полностью (на 95%)разрушен городок Гинзбург (1500 жителей), в нем уцелело всего несколько зданий. Как сообщил представитель штата Канзас Джерри Моран, прошедшие торнадо стали самыми разрушительными за всю историю штата.

Всего же за минувшие выходные на центральные штаты обрушилось поряка 75 торнадо, 50 из них достигли земли. Торнадо были зафиксированы и в других штатах: в Оклахоме, Иллинойсе, Южной Дакоте и Небраске. Однако заметного ущерба стихия в этих штатах не причинила.
Происшествия
Линдсей Лохан: кокаиновые будни
Линдсей Лохан: кокаиновые будни
Новый громкий скандал разразился вокруг, казалось бы, уже до предела оскандалившейся Линдсей Лохан. Таблоид The News of the World раздобыл записи камеры наблюдения, на которых Линдсей с подружками нюхает кокаин в женском туалете. Видео было сделано в клубе Teddy"s в отеле Roosevelt Hotel в Голливуде спустя всего лишь 20 дней после выхода молодой актрисы из реабилитационного центра, где она лечилась от алкоголизма пару месяцев назад.

Приятель Лидсей рассказал газете, что в ту ночь она вынюхала около 20 дорожек. А потом заявила друзьям: «Завтра я лечу в Нью-Йорк трахаться с Джудом Лоу». Пакетик с порошком Лохан вытащила из карманов своих джинсов и угощала порошком других девушек.

«Линдсей было наплевать, кто видел, где и как она нюхает кокс. Она в ту ночь ошивалась везде с бутылкой воды, делая вид, что не пьет. Но вместо воды у нее там была водка с содовой», - поведал все тот же приятель.

Кроме того, по его словам, пьяная и нанюхавшаяся Линдсей постоянно трепалась о своих интимных приключениях с целой кучей знаменитостей.

«Она сказала мне, что переспала с Джеймсом Блантом (James Blunt), Джудом Лоу (Jude Law), Калум Бестом (Calum Best), Хоакином Фениксом (Joaquin Phoenix), Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro), Джейрдом Лето (Jared Leto) и Джеймсом Франко (James Franco).

После бурной ночки Лохан, по словам приятеля, не могла уснуть до 11 утра следующего дня.
Происшествия
В Африке активизировались каннибалы
В Африке активизировались каннибалы
Оказывается, в наши дни в Гвинее преспокойно живут себе каннибалы и это не психически неуравновешенные одиночки, а целые кланы. Современные каннибалы оправдывают себя следующим образом: "На войне, когда нет еды, а товарищ ранен, ты вполне можешь убить его и съесть, чтобы выжить. Так ты вбираешь в себя его силу. Его плоть сделает тебя лучше, и ты сможешь полноценно сражаться". Возможно, подобные обстоятельства стали причиной исчезновения примерно в это же время Майкла Рокфеллера, молодого искателя приключений и сына американского миллионера Нельсона Рокфеллера. Его следы затерялись в джунглях Папуа-Новой Гвинеи, где он предположительно был съеден каннибаллами.

Неподалеку от тех мест, на островах Фиджи, каннибализм практиковался еще в 700 году: туземцы, желая умилостивить своих воинственных богов, приносили им в жертву захваченных врагов. После обряда жертвоприношения победители съедали их, поскольку считали это необходимым актом окончательного их унижения, более того, они верили, что таким образом надолго обезвредят и их родственников.

Обычай был настолько распространенным — просуществовал до начала XX века, — что у большинства жителей Фиджи имелись так называемые вилки каннибалов — выточенные из дерева и похожие на всем привычные вилки разных размеров — для разных частей человеческой плоти: для глаз, ягодиц и т. д. "Нежное, как человечина" — это старое фиджийское выражение можно услышать на островах и сегодня как комплимент безобидному современному блюду.
Происшествия
В США родился котенок с двумя головами
В США родился котенок с двумя головами
В американском городе Розенбург в штате Орегон родился котенок с двумя мордочками. У кошечки, которой дали имя Джемини, два рта, два языка, два носа и четыре глаза.

- Мне ее очень жаль, ведь я не знаю, выживет ли она или умрет, - говорит хозяйка котенка, 40-летняя Ли Блутиа. - Если она выживет, то будет совершенно нормальной здоровой кошкой. Только с двумя мордами.

Городской ветеринар Алан Росс говорит, что не может сказать, сколько проживет уникальный котенок.

- Я и мои коллеги за все время нашей работы ветеринарами ничего подобного не видели, - добавляет он.

Росс говорит, что если котенок выживет, то, быть может, понадобится провести хирургическую операцию по удалению лишних тканей между ее двумя ртами.

Хозяйка жутковатого котенка рассказывает, что за первые дни Джемини окрепла и стала пить больше молока.
Происшествия
Тысячи индусов поклоняются человеку-обезьяне
Тысячи индусов поклоняются человеку-обезьяне
Верующие говорят, что 27-летний местный житель по имени Чандре Ораон является живым воплощением индусского бога обезьян Ханумана, которой считается символом физической силы, стойкости и преданности.

"Он карабкается на деревья, ведет себя подобно обезьяне и является строгим вегетарианцем, предпочитая бананы, однако он не бог и его состояние объясняется врожденным дефектом", - возражает местный врач Бхушан Чакраборти.

Но в деревушке верующие часами ждут, чтобы получить возможность увидеть Ораона и дотронутся до его 30-сантиметрового хвоста, обладающего, по их мнению, исцеляющей силой.

Врачи утверждают, что этот "хвост" является ничем иным как редкой формой атавизма. "Это врожденная аномалия, такие случае очень редки", - заявил Рамана, хирург из Калькутты.

Надо сказать,что в последнее время в Индии появляется все большее число детей, рожденных с разнообразными мутациями. Ученые винят во всем экологическое неблагополучие и радиационный фон.
Происшествия