Автомобили
Автомобиль Брежнева продают за  000
Автомобиль Брежнева продают за 000
На столичном аэродроме «Тушино» открылась выставка «Автоэкзотика-2007». Раритетные, гоночные, тюнинговые и эксклюзивные Lamborghini и Porsche, военные Willys и ГАЗ, Cadillac середины прошлого века и навороченные современные Mercedes, Alfa Romeo и Lotus. Хозяева четырех тысяч старинных и чудаковатых машин соревнуются чья тачка круче.

Они специально съехались на эти десять дней в столицу, чтобы похвастаться новой аэрографией за десять тысяч долларов или тюнингом превышавшим стоимость иномарки. Один называет свою машину драконом, другой единорогом, третий перехватчиком инопланетян, а четвертый - музыкальной шкатулкой. Последняя спорит по громкости с местной дискотекой.

За тюнингом не угадаешь какой именно марки машина. Но есть и такие, что собраны и вовсе из разных кусочков иномарок.

Современные авто сменяют американские «Шевроле» 30-х годов прошлого века. Любители старины обмениваются ретро-деталями и советами по реконструкции авто столетней давности.

Посреди выставки под открытым воздухом пляж с надувным бассейном и дискотека. Вокруг шезлонги с отдыхающими в купальниках. На чистом песке играют в пляжный волейбол на фоне пластиковых пальм. Рамки -детекторы и мангалы с сочными шашлыками охраняет добрая сотня милиционеров.

BEST of SHOW в категории ТЮНИНГ: Nissan Skyline GT-R 34 (680 л. с.), Mercedes E-klasse, Honda Accord, уникальный ВАЗ-2101 купе и еще несколько десятков современных автомобилей.

Кроме того, в рамках «Автоэкзотики» пройдут фестивали аэрографии, видео- и кинофильмов автомобильной тематики, шоу дальнобойщиков и фаер-шоу, гоночные заезды на настоящих болидах от «Формулы Русь», а также конкурс «Мисс Автоэкзотика».

Где: аэродром «Тушино», ст. м. «Тушинская».

Когда: до 15 июля.

Часы работы шоу: с 10.00 до 22.00.

Стоимость билета: 500 руб., детям до 12 –бесплатно.
Автомобили
TechArt – cамый быстрый полицейский автомобиль в мире
TechArt – cамый быстрый полицейский автомобиль в мире
Ничто человеческое не чуждо человеку в униформе. Даже если работает он в Bundesverkehrsministerium – так коротко и красиво называется немецкое «дорожное» ведомство.

Повернувшись лицом к потребителю на тюнинговом автомобиле, он понял, что тот едет так быстро, что его не догоняет не только его полицейский бело-зеленый «Пассат», но даже спид-ган!

Очевидно, что это не могло продолжаться долго. И ведомство вышло с инициативой – Tune It! Safe! Вот так, в два слова, что в вольном переводе звучит как «Тюнингуй! Но помни...» Средством напоминания стала машина, подготовленная в рамках инициативы компанией TechArt – cамый быстрый полицейский автомобиль в мире, способный добираться до отметки 300 км/ч.

Для этого специалисты «разогнали» стандартный мотор объемом 3,8 литра с помощью фирменного кита TA 097/S1, подняв мощность на смехотворные 15 л. с. Но и этого хватило, чтобы машина могла покорить стокилометровый спринт за 4,5 секунды.

Гораздо больше внимания уделено стабильности на такой скорости – на Carrera S установлен обвес, протестированный в аэродинамическом туннеле, а также подвеска TechArt Vario, регулируемая не только по высоте, но и по характеристикам сжатия и отбоя.

Дополняют приятную картину колеса TechArt Formula R20 с резиной 235/30 ZR20 спереди и 305/25 ZR20 сзади.
Автомобили
Первый индийский аэромобиль появится в продаже в 2008 году
Первый индийский аэромобиль появится в продаже в 2008 году
Совсем скоро начнется выпуск автомобилей, работающих на воздухе. Первый опытный экземпляр был создан по проекту бывшего инженера Формулы-1 Гая Негре самым большим индийским производителем автомобилей Tata Motors.

Он способен разгоняться до 110 км/ч и полного бака сжатого воздуха хватит примерно на 200 километров. Показатели, конечно, не самые впечатляющие (электромобили обладают лучшими возможностями), а дизайн и вовсе неутешителен, но! Все это уходит далеко на второй план при стоимости 2 бакса за целый бак такого воздуха (которого хватит на 200 км).

Радует также, что такой аэромобиль не будет загрязнять окружающую среду, поскольку вместо выхлопных газов у него будет лишь отработанный чистый воздух.

Если все пойдет, как было запланировано, то уже в 2008-м году 6000 таких автомобилей будут ездить по улицам Индии, а в скором времени после этого попадут и в Европу. Ожидаемая стоимость этого аэромобиля – 12700 у.е.
Автомобили
Обнаженные красавицы помогают бороться с превышением скорости на дорогах
Обнаженные красавицы помогают бороться с превышением скорости на дорогах
В Дании молодые девушки решили весьма оригинальным способом бороться за соблюдение водителями правил дорожного движения. Ведь по данным статистики около 70% датчан время от времени ездят быстрее, чем положено.

По мнению многих специалистов, это происходит из-за того, что водители просто-напросто не обращают внимания на знаки ограничения скорости.
Чтобы водители чаще смотрели на знаки, на улицы Дании стали выходить девушки, которые называют себя Speedcontrol Bikini Bandits. Они стоят у дорог со знаками в руках и заставляют водителей обращать внимание на то, с какой скоростью им необходимо ехать. Но самое главное заключается в том, что девушки выходят на дороги… полуобнаженными!

На них надеты только туфли на высоком каблуке и коротенькая юбочка! И оказалось, что водители действительно стали ездить медленнее! Правда, это связано скорее не с тем, что они стали обращать внимание на знаки, а с желанием повнимательнее рассмотреть все прелести красавиц (а девушки на самом деле очень симпатичные!)

Мало того, некоторые из них просто-напросто останавливаются рядом с Speedcontrol Bikini Bandits, создавая тем самым приличные пробки.
Автомобили
Пилот «Формулы-1» столкнулся с оленем
Пилот «Формулы-1» столкнулся с оленем
Бывший пилот "Формулы-1" Криштиану Да Матта, ныне выступающий в заокеанской гоночной серии Champ Car за команду RuSPORT, находится в критическом состоянии после того, как его болид столкнулся с оленем во время тестов на автодроме Road America неподалеку от местечка Эркхарт-Лейк (США).

По свидетельству очевидцев, животное выскочило на трассу из расположенного поблизости леса в тот момент, когда Да Матта проходил один из поворотов. Удар пришелся в правое переднее колесо болида, после чего произошло столкновение туши животного с головой 32-летнего бразильского гонщика...

Это не первый инцидент с участием гонщиков и оленей. Неделей раньше аналогичная ситуация произошла с Аленсио Болинаре. Ему несказанно повезло - удар пришелся на переднюю панель болида и Болинаре даже не сошел с трассы. Смотрите наш видеоролик!
Автомобили
Новая охранная система раздробит угонщику пальцы
Новая охранная система раздробит угонщику пальцы
Проблемы, связанные с угонами автомобилей беспокоят автовладельцев во многих странах, ведь по статистике, каждые 10 секунд в мире воруют одну машину. Ведущие специалисты в области противоугонных систем ежемесячно представляют новинки, призванные оставить угонщиков без работы. К сожалению, противостояние "сигнализация – преступник" все чаще заканчивается победой человека.

Между тем, среди и автолюбителей находятся гениальные конструкторы, изобретения которых если и не заставят преступника отказаться от своего ремесла, то, по крайней мере, помешает ему заниматься кражами чужой собственности. Изделие, представленное недавно в США, если судить по видео, устанавливается в блокиратор рулевой колонки.

При несанкционированном доступе, даже при легком прикосновении, оно начинает с такой скоростью вращать руль, что действительно может оставить угонщика без пальцев. Однако автовладельцам, которые захотят взять этот пример на вооружение, следует быть крайне осторожными, чтобы самозащиту, в случае несчастного случая, на суде не переквалифицировали в "причинение вреда по неосторожности".
Автомобили • Наука и технологии • Товары и услуги