09 февраля 2011, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Судью уволили из-за непристойных фото в социальной сети (ФОТО, ВИДЕО)

Судью уволили из-за непристойных фото в социальной сети
30-летняя служительница Фемиды позировала с бутылкой водки.

В феврале комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии  предоставила в совет судей республики заключение “О наличии в действиях судьи Ирины Левандовской нарушений норм судейской этики при размещении в социальной сети «В контакте» личных фотографий, демонстрирующих употребление спиртного». 



— Понимаете, у Ирины Левандовской 29 декабря закончился срок судейских полномочий, — прокомментировал «КП» помощник председателя Советского суда Алексей Лебедев. – Пока официально подтвердить, что ее уволили именно из-за этих фотографий, мы не можем. Но мы не скрываем, что такое поведение нашего бывшего сотрудника тоже повлияло на решение отстранить ее от должности. Сейчас до марта она формально находится в отпуске, после его окончания она уйдет в отставку. 



…что хотела изобразить на этом снимке Ирина Левандовская, остается загадкой


Лебедев подтвердил, что как к профессионалу к Ирине претензий не было. Но такое легкомысленное поведение для госслужащего недопустимо. 


— Это просто психологическая незрелость – ведет себя как подросток, — возмущаются коллеги Ирины Левандовской.  


Между тем, как пишет издание, по Интернету гуляет версия, будто непристойные фото Левандовской  в сети распространили обиженные активистки, которым накануне судья Левандовская назначила по 100 тысяч рублей по статье 282 «Возбуждение ненависти либо вражды».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела