21 октября 2010, 12:24 | Автор: Иван Рутов

Реклама таблеток от метеоризма повергла обывателей в шок (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама таблеток от метеоризма повергла обывателей в шок
Слоган: "Ваши газы не развлекают никого".

Трудно себе представить успешную и запоминающуюся рекламу таблеток от … метеоризма.  Тем не менее, это, как выяснилось, вполне реально.



С помощью рисунков на обнаженном теле креативщики смогли непринужденно, доходчиво и с юмором рассказать о такой деликатной проблеме, как повышенное газообразование, сообщает Adme.ru. И в частности о том, почему не стоит пукать в общественных местах. Слоган: Your gas entertains no one/Ваши газы никого не веселят.



Этот фото-сет запомнился многим — блоггеры пересылают ссылки на фото своим друзьям, тиражируют «красивые картинки».



А ведь метеоризм — штука серьезная. Непереносимость продуктов связана с недостатком ферментов, которые необходимы для переваривания отдельных химических соединений, содержащихся в пище. Когда ферментов не хватает, остатки пищи не расщепляются и не всасываются, но их используют для своей жизнедеятельности бактерии, живущие в кишечнике. Благодаря им, остатки расщепляются и образуется большое количество газа.


Тем же, кому жалко тратиться на чудо-таблетки, специалисты-медики рекомендуют исключить из своего рациона черный хлеб, квашеную капусту, молоко, квас, виноградный сок. И окружающие скажут вам «спасибо»!

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела