15 октября 2010, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Самый толстый ребенок в Китае в 3 года весит 64 кг (ФОТО, ВИДЕО)

Самый толстый ребенок в Китае в 3 года весит 64 кг
За уроженцем южного Китая следит полмира.

Недавно мировые СМИ  дружно писали про 10-месячного  китайца — Лей Лей  весит 20 килограммов – столько, сколько должен весить здоровый 6-летний ребенок. И вот теперь стало известно, что у него появился более старший конкурент. Тоже в Китае. 



По словам матери Сяо Хао , при рождении на свет ее сын ничем не отличался от других новорожденных. Однако постепенно он стал набирать вес благодаря своему необыкновенному аппетиту.



Родители 3-летнего парня в отчаянии — ребенка выгнали из нескольких детских садов, объяснив, что мальчик представляет серьезную угрозу для здоровья других детей.



И руководство дошкольных учреждений в придирчивости не обвинить – в 3 года мальчик весит около 64 кг, и любая детская шалость может обернуться трагедией: случайно упав на сверстника, Сяо Хао может элементарно задавить его массой своего тела. Об этом пишет интернет-издание «Фишки».


Детское ожирение уже давно тревожит умы китайских специалистов. Только за последние годы количество юных китайцев, страдающих от избыточного веса, возросло вчетверо.


 



 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела