06 августа 2010, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Пес откусил хозяину палец и спас ему жизнь (ФОТО, ВИДЕО)

Пес откусил хозяину палец и спас ему жизнь
Он откусил хозяину палец во сне, но тем самым спас его жизнь.

В ту ночь Джерри Даутхетт спал особенно крепко. Накануне он крепко выпил, так что, дойдя до постели, заснул, что называется, без задних ног. А ближе к утру его семья проснулась от диких криков: «Моего пальца нет, мой палец исчез».


На левой ноге Джерри отсутствовала значительная часть большого пальца. Оказалось, что его отгрыз любимый пес Кико. В ужасе Джерри бросился в больницу вместе с женой, и там врачи сообщили мужчине, что вообще-то пес спас ему жизнь. Об этом пишет Medikforum.ru.


Джерри почувствовал, что с его ногой происходит что-то не то, еще за четыре месяца до происшествия. Но 48-летний музыкант откладывал визит к доктору до последнего. И если бы не Кико, Джерри еще долго не показался бы врачу. У мужчины обнаружили запущенный диабет второго типа с образованием диабетической стопы. Гнойно-некротические процессы уже поразили его конечность. Еще немного, и процесс стал бы необратимым.


Врачи удалили остаток пальца и начали лечить Джерри от диабета. А его собаку провозгласили героем.


«Собаке не нужно быть бешеной, чтобы вести себя так, как Кико, — говорит опытный ветеринар Брайан Адамс. — Умирающая плоть выделяет особый запах, который чувствуют все собаки. Известно, что они способы зализывать раны. Вот и в этом случае Кико поступил совершенно правильно — он просто удалил отмирающий палец, как это сделал бы любой врач».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела