10 апреля 2009, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Кемеровский бомж снял кино и отправил его в Канны (ФОТО, ВИДЕО)

Кемеровский бомж снял кино и отправил его в Канны
Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял "философское" кино о жизни общества и отправил его на 62-й международный кинофестиваль в Каннах.

По словам Коновалова, снять фильм его подтолкнуло стремление в творчеству.


«Раньше я выставлял свои портреты на улицах. Потом мне запретили, считая, что это отвратительно, и я стал думать, что мне теперь делать, так как без этого я не могу. Так я решил снять фильм», — рассказал Коновалов РИА «Новости».


Он написал сценарий, договорился с одним из местных операторов. В съемках, которые продолжались в течение месяца на местных помойках, а также в центре города, он сам выступал в качестве актера.


В итоге получился фильм продолжительностью более двух часов, который автор назвал «Я + люди или Взгляд постороннего на человеческую цивилизацию».


Коновалов говорит, что в фильме он показал свой взгляд на жизнь. «В фильме две сюжетные линии — о цивилизации в целом и о том, как эта цивилизация со мной борется и как я в этой борьбе побеждаю», — сообщил он, добавив, что в фильме есть «эротические» сцены в связи с тем, что по сценарию ему нужно было полностью раздеваться.


Он также отметил, что пытался донести в фильме то, что необходимо жить свободным человеком.


«Помойка — это самая лучшая из работ. Здесь нет начальников, ты живешь так, как хочешь. Многим этого не понять. Только когда сделаешься самым опущенным, самым презираемым, вот только тогда приходит понимание», — сказал автор фильма.


По его словам, 27 дисков со своим фильмом от отправил на зарубежные телекомпании. Также он отправил фильм для участия в 62-м международном кинофестивале в Каннах, который пройдет 13 мая.


В Кемерово Коновалов продает диски со своим фильмом по 10 тысяч рублей. Сколько уже продано копий, и удалось ли вообще продать хоть одну копию, начинающий режиссер, который действительно производит впечатление творческого, но немного сумасшедшего человека, не стал отвечать.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела