25 ноября 2020, 01:40 | Автор: Лидия Осина

Девушки в соцсетях добавляют контрацептивы в косметические средства (ВИДЕО)

Девушки в соцсетях начали массово добавлять контрацептивы в косметические средства
Сторонницы нового тренда в TikTok используют противозачаточные таблетки для роста волос.

Одной из первых об этом чудодейственном способе в TikTok рассказала пользовательница с ником uwubrat. Ее видео собрало больше 8 млн просмотров и около 790 тысяч лайков.

«Впервые слышу о такой методике, но непременно испытаю её», «Метод экзотический, но я о нем знала и рискну рекомендовать», «Интересно, а если нанести состав на ресницы — сработает?!», — пишут пользователи соцсетей.

Секрет методики — в высоком уровне эстрогена в контрацептивах. Чтобы испытать этот способ — нужно тщательно измельчить таблетку, потом хорошенько смешать полученный порошок с разовой дозой шампуня и вымыть волосы.

@uwubratTrying to grow my hair out for like 2 years now lol #hair #hairgrowthtips #hairgrowthjourney #birthcontrol #hispanicmoms #fyp

♬ Stunnin’ (feat. Harm Franklin) — Curtis Waters

Между тем, эксперты утверждают, что этот способ не имеет под собой научной базы, поскольку гормональные контрацептивы не подходят для волос и «всасывания» в принципе.

Специалисты рекомендуют активнее вводить в рацион продукты с высоким содержанием биотина и витамина B — в частности, морепродукты, миндаль, мясо. Правильная диета скорее скажется на росте волос, чем даже суперсовременные противозачаточные таблетки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела