01 октября 2020, 10:29 | Автор: Лидия Осина

Взрослые с трудом решили задачу по математике для британских второклассников (ФОТО)

Математика
Многие пользователи написали, что задача оказалась куда сложнее, чем они рассчитывали увидеть.

Мать школьника Тереза Хоппер обратилась к подписчикам и друзьям в соцсети Facebook с просьбой — помочь ей решить упражнение по математике для второго класса. Однако задачка оказалась им не по силам, — многие растерялись и даже не знали, как подступиться к решению.

Что касается условий задачи, они таковы: имеется три фишки по 100 единиц, 17 фишек по 10 единиц и 16 фишек по единице. Нужно ответить на два вопроса: можно ли составить два одинаковых трехзначных числа из из них, и можно ли при выполнении этой задачи использовать все фишки?

Между тем, в итоге решение удалось найти. Нужно было сложить по одинаковому числу фишек из каждой категории. Например, 172 — одну за 100, семь за 10 и 2 за единицу. А чтобы понять, можно ли использовать все фишки, нужно было сложить их все и поделить их на два. Правильный ответ — 243.

Ранее педагог из Великобритании обнародовала видео в соцсети TikTok с простым методом быстро умножать числа, который является традиционным для Японии. Ролик собрал несколько миллионов просмотров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела