16 декабря 2019, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Первоклассница спасла жизнь матери с помощью обучающих видео (ФОТО, ВИДЕО)

Первоклассница спасла жизнь матери с помощью обучающих видео
В английском городе Престон, в графстве Ланкашир, 7-летняя девочка спасла жизнь матери благодаря обучающему ролику на YouTube.
Джессика смотрела рождественский фильм, когда ее 32-летняя мать Бекки упала без сознания на пол. Девочка взяла стакан с водой и побрызгала на лицо матери, чтобы привести ее в чувства. Затем девочка провела ей сердечно-легочную реанимацию и вызвала скорую помощь.
 
«Я так ею горжусь. Не могу поверить — так отважно она себя повела. Это настоящий подвиг для семилетней девочки. Она — мой герой», — восхищается спасенная мать.
 
По словам женщины, она пришла в себя, только когда прибыли медики. Ее дочь в этот момент плакала. Пациентку отвезли в ближайшую больницу и провели обследование. Там выяснилось, что у Бекки произошел приступ эпилепсии.
 
 
«Когда я осознала, что случилось, я спросила дочку: "Откуда ты знала, как себя нужно вести?" — рассказывает Грин. — Она ответила, что видела подобное в одном из видео на YouTube. Я знаю, что она любит смотреть познавательные ролики. Но я и предположить не могла, что ее заинтересует видео о том, как делать сердечно-легочную реанимацию. Если бы не ее оперативная помощь, кто знает, чем все могло закончиться».
 
Доктора предполагают, что эпилепсия связана с инцидентом, который произошел с Грин 12 лет назад. Тогда она упала и ушиблась головой. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела