25 ноября 2019, 20:53 | Автор: Иван Рутов

Пользователи узнали, что стало с девочкой, мама которой родила ее в 66 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Пользователи узнали, что стало с девочкой, мама которой родила ее в 66 лет
Рождение первенца у 66-летней женщины в 2005 году вызвало широкий общественный резонанс во всем мире.
Адриана Илиеску попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая мама в мире. И за последние 14 лет ей много раз приходилось сталкиваться с непониманием.
 
 
Бывшая преподавательница румынского языка и литературы вышла замуж в 20 лет, но брак оказался недолгим — через четыре года супруги развелись. С тех пор Илиеску не хотела связывать себя семейными узами, но не теряла надежды стать матерью. На протяжении многих лет ей не удавалось забеременеть.
 
 
В 2004 году женщина решилась на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), с помощью которого забеременела тройней. Однако из трех плодов смог выжить только один. 16 января 2005 года в одном из роддомов Бухареста Адриана родила дочь Элизу.
 
 
Девочка появилась на свет раньше срока. Некоторое время она провела в реанимации. Когда Элизу выписали, женщина столкнулась с критикой в свой адрес — представители религиозных организаций упрекали ее за эгоистичное решение рожать в столь преклонном возрасте.
 
 
Но Илиеску считала, что ребенка ей послал Бог. Она заключила договор с врачом, который проводил ей ЭКО. Согласно документу, в случае смерти матери малышки он станет официальным опекуном Элизы до ее совершеннолетия.
 
 
В этом году Адриане исполнился 81 год. Все свое время она посвящает дочери. Известно, что в отличие от мамы, которая является автором детских книг, Элизу больше привлекают точные науки. Она регулярно становится победительницей в различных олимпиадах. В будущем девочка планирует поступить в университет.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела