17 ноября 2019, 18:05 | Автор: Иван Рутов

В сети появилась петиция с просьбой не взвешивать кошек и собак перед посадкой в самолет (ФОТО, ВИДЕО)

В сети появилась петиция с просьбой не взвешивать кошек и собак перед посадкой в самолет
Петиция была создана после резонансной истории, когда в салон самолета не пустили толстого кота.
На сайте Change.org опубликовали петицию с требованием разрешить не взвешивать собак и кошек перед посадкой в салон самолета.
 
«Мы живем в современном обществе, в котором путешествия стали нормой. Домашние животные имеют право перемещаться со своей семьей в комфортных условиях. Поэтому важно внести поправку в «Воздушный кодекс Российской Федерации», запретив весовые ограничения для провоза животных в салоне самолета», — пишут авторы петиции.
 
Авторы петиции считают, что вес не может быть объективной оценкой габаритов животного, так как вес зависит не только от размеров, но и от особенностей телосложения, размера мышечной массы.
 
«Какая разница, весит кот 8 или 10 кг, какая разница, весит бульдог 7 или 11 кг, если он отлично помещается в сумке под впереди стоящим креслом и тихо спит весь полет. Вес животного не влияет на комфортный полет пассажиров», — говорится в документе.
 
В качестве примера в петиции упоминается американская авиакомпания Southwest Airlines, которая просит придерживаться только параметров переноски без ограничений по весу, а также Delta, у которой множество международных рейсов, но нет ограничений ни по размерам переноски, ни по весу.
 
«Питомцам важно быть рядом с хозяином на протяжении всего полета. Именно так они будут действительно чувствовать себя в безопасности», — подчеркивают авторы документа.
 
Петиция адресована Госдуме, Совету федерации, авиакомпаниям «Аэрофлот» и S7. К моменту написания заметки ее подписали более 13 тысяч человек.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела