27 августа 2019, 20:56 | Автор: Иван Рутов

На ярмарке в Брянске коров нарядили в форму красноармейцев (ФОТО, ВИДЕО)

На ярмарке в Брянске коров нарядили в форму красноармейцев
После того, как на Свенской ярмарке один из бизнесменов нарядил коров в форму солдат Советской армии, в Брянской области поднялась волна возмущения.
На ежегодной ярмарке в Брянске разразился скандал — племенных коров предприятия «Молочное» Трубчевского района облачили в форму красноармейцев. Буренок "креативного" сельхозпредприятия сняли на видео.
 
 
 
 
На коров в пилотках и ушанках обратил внимание брянский блогер-правдоруб Александр Коломейцев и с его легкой руки история стала достоянием общественности.
 
 
В департаменте сельского хозяйства Брянской области отмечают, что предприниматель не хотел осквернить память советских солдат; напротив, он бережно хранит память об отце, который воевал в партизанском отряде.
 
 
«Когда фашисты нападали на города и села, они забирали все и в первую очередь продукты питания, домашних животных, коров. А корова в те тяжелые годы была буквально кормилицей, она кормила и детей молоком, и солдат. Ее старались спрятать, прибегали к маскировке, прятали как военную технику, маскировали шинелями», — привели в департаменте слова директора предприятия Василия Федотова.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела