27 марта 2019, 22:35 | Автор: Иван Рутов

Голые студенты три недели прожили в джунглях без еды (ФОТО, ВИДЕО)

Голые студенты три недели прожили в джунглях без еды
Два студента из Великобритании на три недели отправились выживать в джунгли в Малайзии, не взяв с собой ни еды, ни одежды.
26-летний Дэниел Олифи  и 27-летний Джеймс Мойнихэн решили проверить свои силы и отправились в глушь, прихватив с собой мачете, кремень, противомоскитную сетку, металлический горшок с водой и набор для оказания первой помощи. Свою историю молодые люди рассказали  изданию The Mirror.
 
 
Вода закончилась в первые же сутки. Пока Мойнихэн искал источник воды, Олифи начал готовить место для ночлега и порезал руку мачете. Он попытался склеить края раны суперклеем, но рана продолжала кровоточить. Наутро им пришлось выйти из джунглей, поймать попутную машину и съездить в больницу, где парню наложили швы. И они снова вернулись в джунгли.
 
 
«Было страшно ложиться спать — вдруг в укрытие заползет змея и укусит тебя. На змею вообще можно было наступить в любой момент или замерзнуть насмерть. В такие моменты понимаешь: именно так идиоты гибнут в глуши», —признался Олифи. И добавил, что не жалеет о «вдохновляющем и главном в жизни приключении».
 
За три недели друзья сбросили 20 килограммов на двоих. В основном, они питались ягодами и насекомыми. Время от времени они теряли сознание от голода, а укусы от насекомых так сильно зудели, что парни расчесывали их до крови. По ночам они дрожали от холода под проливным дождем. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела