26 марта 2019, 19:58 | Автор: Иван Рутов

Бездомный интеллектуал стал звездой интернета (ФОТО, ВИДЕО)

Бездомный интеллектуал стал звездой интернета
Видео с китайцем по имени Шэнь Вэй собрали 14 млн просмотров в социальной сети Weibo всего за несколько дней.
Бездомный из Шанхая проснулся знаменитым, удивив интернет-пользователей знаниями в области китайской философии. На одном из роликов бродяга комментирует книгу «Четыре урока Ляо Фаня», написанную в XVI веке при династии Мин. Также засняты его рассуждения о сборнике цитат Конфуция «Лунь Юй», известном как «Беседы и суждения». 
 
 
 
 
Теперь прохожие подходят к нему, чтобы снять видео или сфотографироваться. Некоторые блогеры надеются повысить количество просмотров, если в них будет присутствовать Шэнь.
 
"Может, он и одет в лохмотья, но у него есть чувство достоинства и свобода. Многие из нас носят костюмы, но наши мысли крутятся лишь вокруг материальных ценностей», — написал один из блогеров.
 
 
Шэнь получает пособие в размере 2000 юаней (). По его  словам, брат и две сестры давно перестали поддерживать с ним связь. Шэня выселили из квартиры в 2002 году, и с тех пор он живет на улицах Шанхая. Большую часть дня мужчина собирает и сдает мусор. Оставшееся время тратит на чтение, рисование и уход за уличными кошками.
 
 
К неожиданной популярности в сети мужчина относится равнодушно.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела