06 ноября 2018, 20:35 | Автор: Иван Рутов

Составлен топ-13 самых экстремальных аттракционов мира (ФОТО, ВИДЕО)

Составлен топ-13 самых экстремальных аттракционов мира
В рейтинг 13 самых экстремальных аттракционов мира, по версии РИА Новости, вошли качели, американские и водные горки, а также зиплайн - спуск по стальному канату с использованием сил гравитации.
Первую строчку в рейтинге РИА Новости занял аттракцион Giant Canyon Swing в штате Колорадо (США). Качели стоят прямо над обрывом глубиной 400 метров, внизу – река Колорадо.
 
 
Одновременно качаться могут четыре человека. Скорость достигает 80 километров в час.
 
На второй строчке — качели SochiSwing в скайпарке "Сочи".  Это одни из самых высоких качелей в мире: высота плеча достигает 170 метров. Качаться можно даже вдвоем.
 
 
 
В Новой Зеландии запустили гигантскую "человеческую" катапульту  атракцион Nevis Catapult в Квинстауне.
 
 
Это один из самых экстремальных аттракционов в мире – гигантская катапульта для банджи-джампинга.Во время "падения" человек разгоняется до 100 километров в час за полторы секунды.
 
Между тем, у аттракциона "Катапульта" в Санкт-Петербурге длина "выстрела" примерно 80 метров, но этого хватило, чтобы попасть в четверку самых экстремальных аттракционов в мире.
 
 
"Когда мы взлетели, это было нечто поразительное, кричали как только могли, – делятся смельчаки в отзывах. — За какие-то две минуты я, наверное, скинул килограммов пять".
 
Катапульта Big Shot в Лас-Вегасе находится на обзорной башне отеля-казино "Стратосфера Лас-Вегас".
 
 
Карусель Insanity в Лас-Вегасе кружится на высоте 300 метров и на расстоянии 18 метров от здания.
 
 
Высота аттракциона Takabisha в Японии – 43 метра, скорость – до 100 километров в час.
 
 
Самое страшное здесь — максимальный угол падения – 121 градус и серьезные перегрузки. Аттракцион занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
 
 
"Kingda Ka" в Нью-Джерси — это самые высокие и самые быстрые горки в США. Высота – почти 140 метров. Скорость в 200 километров в час достигается за 3,5 секунды. 
 
 
На горке "Formula Rossa" в парке развлечений Мир Феррари в Абу-Даби можно разогнаться до 240 километров в час. Перегрузка – 4,8 G, для сравнения: при взлете пассажирского самолета – 1,5.
 
 
Mega Coaster Hyperion — крупнейший в Европе аттракцион с горками. Это новый аттракцион, он открылся летом 2018 года. Высота конструкции — 77 метров, длина падения на первом спуске — 80 метров. 
 
 
Аттракцион "Leap Of Faith" в аквапарке Aquaventure в Дубае гарантирует практически вертикальное падение вниз с высоты 27,5 метров, а потом скольжение по прозрачному тоннелю, в окружении акул и скатов.
 
 
Xline Dubai Marina — аттракцион скоростного спуска по тросу XLine в Дубае,  позволяющий быстро добраться до торгового центра. С высоты 170 метров пролететь над небоскребами и покачивающимися на воде яхтами, а потом оказаться на уровне земли.
 
 
Zip Now в Лондоне позволяет трем туристам одновременно спуститься со скоростью около 50 километров в час над территорией Archbishop's park, зданием лондонского парламента и Ламбетским дворцом. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела