28 августа 2018, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Молодой человек 17 лет ел только фастуд из-за редкого заболевания (ФОТО, ВИДЕО)

Молодой человек 17 лет ел только фастуд из-за редкого заболевания
Британец Райан Ховарт почти 20 лет отказывался питаться чем-либо кроме куриных наггетсов и картошки фри.
С четырех лет мальчик отказывался пробовать что-либо, кроме фастфуда. Крайне редко Ховарт ел стейки, сосиски, макароны или конфеты, однако 90 процентов его рациона составляли наггетсы и картофель. Если ему предлагали что-то другое, парень устраивал продолжительные истерики Об этом пишет Лента.ру.
 
 
«Я реагировал на предложение поесть что-то другое, как обычные люди отреагировали бы на предложение отведать насекомых», — так он сейчас пытается объяснить свое поведение. Ховарт нередко ругался с родителями, беспокоившимися за его здоровье. Он крайне редко присутствовал на семейных трапезах и ел только у себя в комнате.
 
Во подростковом возрасте у Ховарта диагностировали расстройство избирательного питания. После нескольких сессий с психотерапевтом ему удалось преодолеть психологический барьер по отношению к еде. «Это невероятно, но сейчас мне нравятся блюда, на которые я раньше даже смотреть не мог. Что-то вкусно, что-то нет, но пробую я все», — рассказал британец. Он отметил, что с недавних пор чувствует себя куда более здоровым.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела