20 ноября 2016, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Очевидец снял на видео, как белый медведь погладил собаку (ФОТО, ВИДЕО)

Очевидец снял на видео, как белый медведь погладил собаку
Канадцу Дэвиду де Мьюлю удалось снять на видео удивительно трогательную картину с участием белого медведя.
Мужчина периодически подрабатывает в качестве гида в туристической компании, принадлежащей его другу. Он показывает туристам места, где можно встретить различных животных севера, в частности, белых медведей. В этот раз де Мьюль повел группу туда, где часто гуляют самые большие хищники севера — на берег Гудзонова залива.
 
 
 
Туристы увидели то, что хотели, и даже больше. Появившийся белый медведь направился к одной из пристегнутых на цепи эскимосских собак группы, поднял огромную когтистую лапу и приняся  гладить маленькое животное по голове.
 
 
«Я не знал, что произойдет, но медведь достаточно уверенно начал гладить собаку, как будто он был ее другом», — предает слова де Мьюля телерадиовещательная компания CBC.
 
 
«Я знал о том, что медведи могут быть дружелюбными по отношению к собакам, но медведь, гладящий собаку по голове — это невероятно. Это было красивое зрелище, и я не могу поверить, что такое огромное существо проявило такую доброту по отношению к другому животному», — комментирует гид увиденное.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела