04 декабря 2013, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Суд отказался освобождать заключенного с запором (ФОТО, ВИДЕО)

Суд отказался освобождать заключенного с запором
Суд австралийского города Брисбен отказал в освобождении под залог мужчины, который украл два кольца с бриллиантами.

Служители Фемиды постановили, что вор выйдет из-под стражи только после посещения туалета, сообщает Fedpost.ru.

Несколько дней назад  этот мужчина зашел в ювелирный магазин в одежде строителя и попросил владелицу заведения показать ему два наиболее красивых кольца, которые он собирается подарить своей будущей жене.

“Он сказал, что хочет выбрать одно из них, и я протянула ему изделия с бриллиантами. В следующую минуту он схватил кольца и рванул к выходу, — вспоминает Лилиана Макдоналд. — Я бросилась за ним  и стала кричать о краже”.

Люди, которые  услышали призывы о помощи, бросились вслед за вором и загнали его в угол, но так и не смогли вернуть украденное, поскольку злоумышленник проглотил кольца.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что стоимость похищенных изделий составляет 59 000 долларов и арестовали задержанного. Родственники злоумышленника, узнавшие о произошедшем, поспешили внести за него залог и  попытались забрать мужчину из тюрьмы, однако им помешали служители Фемиды.

Теперь, чтобы вновь оказаться на свободе до следующего заседания суда, задержанному придется посетить туалет и вернуть проглоченные кольца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела