06 октября 2013, 21:00 | Автор: Иван Рутов

Многоэтажку превратили в произведение искусства (ФОТО, ВИДЕО)

Многоэтажку превратили в произведение искусства
В предназначенном под снос десятиэтажном доме, расположенном в 13-м районе Парижа, открылась своеобразная коллективная выставка уличного искусства.

В течение последних семи месяцев более 100 художников из 18 стран мира разрисовывали стены здания граффити как изнутри, так и снаружи.

ВИДЕО

Автором идеи является владелец парижской картинной галереи Itinerrance Махди Бен Шейх. Именно он согласовал проект с городскими властями и пригласил художников. По его словам, власти города выдали 5000 евро на реализацию проекта. Оставшуюся необходимую сумму он взял в кредит.

При этом многие художники не потребовали платы за участие в проекте, а сами заплатили за перелет и рабочие материалы.Об этом пишет интернет-издание Tour52.ru.
 
The Wall Street Journal назвал получившийся в результате арт-объект «Вавилонской башней искусства». 

Всего было разрисовано 36 квартир на всех этажах здания. Тематика и техника исполнения работ разнообразны. Одни художники создавали только рисунки, а другие использовали в своих композициях фрагменты здания — двери, трубы, рамы. Некоторые из художников расписали не только стены, но и пол с потолком.
 
Все участники осведомлены о том, что их рисунки будут уничтожены вместе со зданием.  Здание будет открыто для посещения весь октябрь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела