01 августа 2013, 21:37 | Автор: Иван Рутов

«Маленький Моне» заработал на своих картинах 2 млн (ФОТО, ВИДЕО)

«Маленький Моне» заработал на своих картинах 2 млн
Десятилетний британец Киерон Уильямсон, которого называют "Маленьким Моне", получил известность в 5 лет, когда начал писать пейзажи во время семейных каникул.

На последних торгах в прошлую пятницу юный художник продал свои картины на сумму в 450 000 фунтов, при этом первые 23 работы ушли за 20 минут за 242 095 фунтов. Об этом сообщает Ukrinform.ua.


ВИДЕО


С момента старта своей карьеры Киерон принес своей семье больше двух миллионов фунтов. А впервые на арт-рынок мальчик пришел в 2009 году, когда на закрытых аукционных торгах его коллекция из 19 картин была продана за 14 000 фунтов. На эти деньги Киерон купил дом для родителей.



Отец ребенка Кит Уильямсон работает арт-дилером и по совместительству является директором компании сына Kieron Williamson Limited. По его словам, родители никак не давят на ребенка, он рисует, когда захочет. В данный момент мама Киерон Мишель Уильямсон планирует написать подробную биографию сына и сфокусироваться на том, как он сделал карьеру художника.
 
На следующий учебный год Киерон перейдет на домашнее обучение, чтобы полностью сфокусироваться на живописи. Кроме рисования он любит играть в футбол, как и все мальчишки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела