Происшествия
15 февраля 2017, 11:16 | Автор: Иван Рутов

В московском НИИ медсестры подрались с сиделками из-за смерти Гиви

В московском НИИ медсестры подрались с сиделками из-за смерти Гиви
фото:
Российских медсестёр оскорбила радость, которую выказали украинки по поводу смерти командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной «Гиви»).

В НИИ геронтологии в Москве несколько дней назад произошла драка между медсестрами-россиянками и сиделками с Украины, которые поднимали тост за смерть Гиви (убитого в Донецке легендарного командира батальона "Сомали" Михаила Толстых) и желали такой же участи руководителям ДНР, сообщает "Россия 24".

Медсестер-россиянок это возмутило, украинки же повели себя вызывающе, в результате завязалась драка, которую пришлось разнимать врачам. Эту историю в эфире программы "Полный контакт" рассказал 15 февраля ведущий Владимир Соловьев.

Владимир Соловьёв пояснил, что узнал об этом от хорошего знакомого, депутата Госдумы. Депутат написал ему, что медсёстры подрались несколько дней назад, уточняет ИА REGNUM.

«Причина — прибывшие с Украины работницы праздновали убийство Гиви и поднимали тосты с пожеланием убийства [главы ДНР Александра] Захарченко. Наши русские девушки возмутились, а украинки пошли в рукопашную. Разнимали врачи. Вот такие сёстры милосердия прибыли к нам из Украины и работают сиделками», — сообщил депутат Соловьёву.

В ответ на это Соловьёв попытался выяснить, что за медучреждение приняло на работу сиделок. Ему удалось узнать, что в государственную больницу нельзя принимать на работу иностранных граждан.

В то же время, сиделок для платного ухода за пациентами могут предложить частные компании, которые уже сами решают, кого брать на работу. При этом в таких фирмах, в основном, украинские гражданки, не имеющие права работать легально.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чичерина выпустила клип, посвященный Гиви и Мотороле (ВИДЕО) Чичерина выпустила клип, посвященный Гиви и Мотороле (ВИДЕО)
В ДНР назвали основные версии убийства Гиви В ДНР назвали основные версии убийства Гиви
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела