Происшествия
10 февраля 2017, 14:59 | Автор: Иван Рутов

В ДНР доказали причастность Украины к убийству комбата Гиви

В ДНР доказали причастность Украины к убийству комбата Гиви
фото:
Следственные органы ДНР назвали две основные версии убийства Гиви.

Следственные органы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) доказали взаимодействие украинских спецслужб с рядом лиц, причастных к убийству командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (позывной Гиви), передает ТАСС.

Об этом заявили в оперативном командовании ДНР: "Мы не раскрываем их имена в интересах следствия и уверены, что те, кто планировал это убийство, еще пожалеют об этом".

По информации командования, сейчас рассматриваются две версии гибели. "Первая — это применение реактивного пехотного огнемета "Шмель", а вторая — подрыв взрывного устройства".

Имена подозреваемых пока не раскрываются. 

Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых погиб утром 8 февраля в результате взрыва. В связи с этим в ДНР был объявлен трехдневный траур. Позднее по факту теракта главная военная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело. В пятницу, 10 февраля, Толстых был похоронен в Донецке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны Гиви в Донецке: проститься с комбатом "Сомали" пришли 55 тысяч человек  (ФОТО, ВИДЕО) Похороны Гиви в Донецке: проститься с комбатом "Сомали" пришли 55 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: боец "Сомали" признался СМИ в убийстве Гиви и назвал мотив (ФОТО) СМИ: боец "Сомали" признался СМИ в убийстве Гиви и назвал мотив (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела