Происшествия
06 февраля 2017, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Расул Мирзаев, последние новости: боец рассказал новые подробности о покушении (ФОТО)

Расул Мирзаев, последние новости: боец рассказал новые подробности о покушении (ФОТО)
фото:
Нападение на Расула Мирзаева, последние новости: дагестанец объяснил, кто сыграл роковую роль в его судьбе.

Нападение на Расула Мирзаева, последние новости: боец рассказал, кто сыграл роковую роль в его судьбе

Новые подробности появились в громком деле о нападении на чемпиона мира по боевому самбо, выступающему в смешанных единоборствах, Расула Мирзаева. Как писал TopNews, перед Новым годом на дагестанца напала группа лиц, вооруженных травматическим оружием.

Расул Мирзаев в больнице ФОТО: соцсети

Ранее сообщалось, что злоумышленников в квартиру бойца впустила находившаяся там девушка. В результате нападения Расул Мирзаев получил ранение в грудь, а также травмы лица и шеи. Ему потребовалась помощь медиков.

"Мы сидели с друзьями, смотрели телевизор, отдыхали. А потом приехала эта девушка. Где-то в 13:45 друзья уехали, а девушка решила остаться. Я смотрю, а она очень часто что-то по телефону бегает болтает. Переписывается с кем-то и хитро улыбается. Потом я лег на кровать, вырубился и уснул. Потом слышу какой-то шум. Открываю глаза, смотрю, везде темно. Слышу шепот. Я резко вскочил, думал, что они приехали. Вскочил, побежал к двери. Я выбегаю и с этого момента ничего не помню", — цитирует спортсмена Life.

Как подчеркнул боец, если бы не хорошая физическая подготовка, то итог нападения мог быть еще более печальным.

"То ли меня ударили, то ли ещё что-то. Я помню, что я оказался на кухне. Помню, что один приставил мне пистолет к голове, один лёг на меня сверху, а третьего не видно было, он был за спиной и в капюшоне. Он меня чем-то бил по ногам. Я не мог понять чем. Я лежу, а третий продолжает бить меня ногами и прикладом от пистолета", — сказал он.

По словам Мирзаева, некоторые нападавшие показались ему знакомыми, но он не стал раскрывать их имена.

"Слышу, шепотом, "неси цепь“. Это не объяснить словами, это нужно почувствовать. Я разворачиваюсь, вижу, что мне целятся в голову. Я сделал вид, что кидаю в него что-то. Потом взял себя в руки, вскочил, побежал за ними, а они начали убегать. Один из них споткнулся, упал и выронил пистолет. Я выбежал в подъезд и увидел, как у одного из них был автомат „Сайга“. Я развернулся, схватил пистолет, который они выронили, и спрятался за угол, думал, что он будет стрелять. Выглянул через глазок — смотрю, никого уже нет", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Расул Мирзаев, последние новости: в деле о нападении на бойца MMA появилась новая версия (ФОТО) Расул Мирзаев, последние новости: в деле о нападении на бойца MMA появилась новая версия (ФОТО)
Расул Мирзаев, последние новости: боец MMA впервые рассказал о нападении (ФОТО) Расул Мирзаев, последние новости: боец MMA впервые рассказал о нападении (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела