02 февраля 2017, 07:10 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: Овечкин мощным броском уложил судью на лед в матче НХЛ

На опубликованном Ютуб ВИДЕО запечатлен инцидент, произошедший на матче с "Бостон Брюинз".

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 550-ю шайбу в играх Национальной хоккейной лиги. Игрок вывел команду вперед в конце второго периода матча против "Бостон Брюинз". Поединок завершился со счетом 5:3 в пользу команды Овечкина.

Россиянин забил, играя в большинстве, и эта шайба стала для него 205-й при игре с численным преимуществом. Овечкин по этому показателю обошел Уэйна Грецки и вышел на 15-е место в истории НХЛ. Лидером лиги по количеству таких голов является завершивший карьеру канадец Дэйв Андрейчук (274 шайбы).

Кроме того, в середине первого периода нападающий ударил по воротам соперника, но вратарь отразил шайбу, после чего спортивный снаряд отскочил точно в лицо одного из судей. Арбитр рухнул на лед, но вскоре поднялся и продолжил работу под аплодисменты зрителей.

YouTube ВИДЕО: Овечкин покалечил судью в матче НХЛ