Происшествия
30 января 2017, 14:13 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье пьяный врач надругался над пациенткой под анестезией

В Подмосковье пьяный врач надругался над пациенткой под анестезией
фото:
В Подольске анестезиолога задержали по подозрению в надругательстве над пациенткой.

Врач-анестезиолог подмосковной больницы задержан по подозрению в сексуальном насилии над пациенткой в реанимационном отделении, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 января врач анестезиолог-реаниматолог Подольской городской больницы № 2, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном положении и не могла оказать ему сопротивление.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера". В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Как рассказал Ленте.ру источник в правоохранительных органах, после оказания необходимой помощи поступившей женщине, в том числе введения седативных препаратов, подозреваемый стал трогать пациентку. Его действия заметила и пресекла дежурившая в отделении медсестра, которая и сообщила о произошедшем.

«Длительное время проводились сначала служебная, а потом и доследственная проверка, в ходе которых объяснения врача признаны надуманными, а показания свидетелей — достоверными», — уточнил источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярске знакомство отца с 14-летней дочерью закончилось изнасилованием В Красноярске знакомство отца с 14-летней дочерью закончилось изнасилованием
В Швеции мигрантов арестовали во время трансляции изнасилования on-line в Сети (ВИДЕО) В Швеции мигрантов арестовали во время трансляции изнасилования on-line в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела