Происшествия
17 января 2017, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Турецкие спецслужбы задержали подозреваемого в совершении теракта в Стамбуле (ФОТО, ВИДЕО)

Турецкие спецслужбы задержали подозреваемого в совершении теракта в Стамбуле (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Террорист, расстрелявший в новогоднюю ночь в ночном клубе Reina 39 человек, был задержан в доме своего друга, уроженца Киргизии.

Спецслужбы Турции задержали Абдулгадира Машарипова, которого подозревают в совершении теракта в новогоднюю ночь в клубе Стамбула.

Абдулгадир Машарипов

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные источники, спецоперация прошла вечером 16 января в районе Эсенюрт в Стамбуле. По некоторым данным, Машарипова задержали в доме его друга, уроженца Киргизии.

При этом террорист в ходе полицейской спецоперации по его задержанию не успел воспользоваться оружием. Сейчас он допрашивается в штаб-квартире полиции.

Об установлении личности подозреваемого в совершении теракта стало известно 7 января. Злоумышленником оказался выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, известный как Абу Мухаммед Хорасан. Все это время правоохранители вели поиски стрелка, которому удалось скрыться после атаки в ночном клубе Reina.

Как писал TopNews, в ночь на 1 январе в клубе Reina в Стамбуле неизвестный террорист начал стрелять по людям. В результате погибли 39 человек, среди которых гражданка России Нурана Гасанова. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".

Добавим, что по делу о теракте в Стамбуле задержаны 40 человек, в том числе граждане нашей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Причина крушения Ту-154 в Сочи, последние новости: следствие исключило версию теракта Причина крушения Ту-154 в Сочи, последние новости: следствие исключило версию теракта
Двойной теракт у посольства РФ в Кабуле: число жертв достигло 51 Двойной теракт у посольства РФ в Кабуле: число жертв достигло 51
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела