Политика
Спорт
13 января 2017, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Глава ОКР не исключил отстранения сборной РФ от Олимпиады—2018

Глава ОКР не исключил отстранения сборной РФ от Олимпиады—2018
фото:
Александр Жуков считает, что нашу команду действительно могут отстранить от следующих Игр.

По словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, сборную России могут не допустить до зимних ОИ-2018 в Пхёнчхане.

"Такая угроза есть, конечно. Я не хочу делать такие прогнозы сейчас, но видите, какая ситуация. Антидопинговые агентства обращаются. Они перед Рио такое же заявление делали. Накануне Олимпиады, буквально за пару дней до старта Игр, с таким же произволом обратились", — цитирует Жукова "Матч ТВ".

Глава комитета напомнил, что международным спортивным федерациям МОК порекомендовал по возможности переносить соревнования из России. 

"Где-то федерации прислушиваются, где-то нет. Например, были соревнования по акробатике на сноубордах — они проходили так, как это было запланировано. Некоторые федерации, например бобслей, приняли решение о переносе. Каждая федерация сама решает", — сказал он.

Как писал TopNews, 10 января 19 национальных антидопинговых ассоциаций, входящих в NADO, призвали отстранить российских спортсменов от международных соревнований и лишить страну полученных ранее прав на проведение престижных турниров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В WADA прокомментировали призыв отстранить Россию от всех соревнований В WADA прокомментировали призыв отстранить Россию от всех соревнований
NADO требуют отстранить Россию от соревнований и лишить всех турниров NADO требуют отстранить Россию от соревнований и лишить всех турниров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела