Политика
11 января 2017, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Тиллерсон назвал условие признания Крыма российским

Тиллерсон назвал условие признания Крыма российским
фото:
Тиллерсон признался, что d 2014 выступил бы за более "жёсткий ответ" на действия России на полуострове.

Выдвинутый на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон заявил, что новая администрация признает воссоединение Крыма с Россией только при выработке устраивающего Украину варианта, сообщает ТАСС.

«Единственным способом является выработка соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. В противном случае мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией», — сказал Тиллерсон.

Он также заявил, что готов поддержать предоставление Киеву летального оружия. «Я надеюсь, что перемирие сработает. Но без него нам будет важно поддержать украинцев», — уточнил он. При этом Тиллерсон добавил, что данный вопрос должен обсуждаться Белым домом и Госдепартаментом.

Политик также признался, что в 2014 году он бы выступил за более "жёсткий ответ" на действия России на полуострове и даже, возможно, одобрил бы выдвижение украинской армии к восточным границам страны, передает Лайф. В этом случае Тиллерсон предложил бы помощь США для вооружения украинских бойцов и снабжения ВСУ всеми необходимыми разведданными.

"Российское руководство поняло бы сильный ответ: да, вы взяли Крым, но на этом нужно остановиться", — добавил политик.

По мнению Тиллерсона, главная цель внешней политики России заключается в возвращении себе значительной роли на мировой арене. В связи с этим он считает, что Россия "представляет угрозу", но в продвижении своих собственных интересов она достаточно предсказуема, чтобы вести с ней переговоры. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прощальный твит Обамы как президента стал самым популярным за время его правления Прощальный твит Обамы как президента стал самым популярным за время его правления
Дональд Трамп на пресс-конференции 11 января 2017 рассказал, кто создал ИГИЛ Дональд Трамп на пресс-конференции 11 января 2017 рассказал, кто создал ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела