Политика
01 января 2017, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Порошенко в Донбассе неожиданно заявил о "временной украинской оккупации" (ВИДЕО)

Порошенко в Донбассе неожиданно заявил о "временной украинской оккупации" (ВИДЕО)
фото:
Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военными в Мариуполе, сенсационно признался, что на Донбассе происходит "временная украинская оккупация".

31 декабря президент Украины Петр Порошенко совершил рабочую поездку в Донецкую область.

Вместе с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобучар, а также главой СНБО Александром Турчиновым, министром обороны Степаном Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко президент посетил военных в районе Широкино, сообщает Корреспондент.

Кроме того, гакже глава государства выступил перед военными и жителями Мариуполя, поразив многих интернет-пользователей неожиданным публичным признанием в "украинской оккупации" Донбасса.

"Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина. И мы едины. Слава Украине", — заявил Порошенко.

Эти слова присутствующие встретили аплодисментами.

"Гуманоиду больше не наливать!", "СУГС подкрался незаметно, оговорка по-Фрейду не иначе", "Ну вот и порох сказал, что украинская оккупация Мариуполя временная и скоро украина объединится…. Видимо с Россией, надо полагать", — недоумевают украинские пользователи.

О том, что Порошенко не оговорился, свидетельствует видеозапись выступления на YouTube, а также на официальной странице президента Украины в Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко посочувствовал немцам после теракта в Берлине и проигнорировал убийство посла РФ Порошенко посочувствовал немцам после теракта в Берлине и проигнорировал убийство посла РФ
Порошенко предложил ЕС ввести новые санкции против РФ из-за Алеппо Порошенко предложил ЕС ввести новые санкции против РФ из-за Алеппо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела