Политика
Происшествия
25 декабря 2016, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Крушение Ту-154 в Сочи советник Порошенко предложил "отметить" бутылочкой "Боярышника" у посольства РФ (ФОТО)

Крушение Ту-154 в Сочи советник Порошенко предложил "отметить" бутылочкой "Боярышника" у посольства РФ (ФОТО)
фото:
Юрий Бирюков поглумился над трагедией с крушением самолёта Ту-154 МО РФ в Черном море. В украинском сегменте Интернета пользователи также оставляют массу язвительных и циничных комментариев по поводу трагедии с самолетом Министерства обороны.

Советник президента Украины Юрий Бирюков, комментируя крушение самолета Ту-154 Министерства обороны РФ в районе Сочи, разместил провокационный пост на своей странице в Facebook.

Бирюков предложил "отметить" гибель российских военнослужащих в авиакатастрофе — принести к Посольству России на Украине бутылочку "Боярышника".

— Это самый парадоксальный парадокс — жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих армии орды. Грохнулся самолёт МО РФ… Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку "Боярышника", — написал советник украинского президента в соцсети.

Отметим, что это далеко не первое неэтичное высказывание в украинском сегменте соцсетей по поводу крушения российского самолета. В Twitter некоторые интернет-пользователи с Украины оставляли злорадные комментарии под новостями о крушении лайнера над Чёрным морем.

Как раннее сообщал Topnews, скандально известная светская обозревательница Божена Рынска также поглумилась в соцсети над жертвами трагедии, порадовавшись гибели в авиакатастрофе журналистов телеканала НТВ.

Отметим, что пост обозревательницы не остался незмеченным. Так, общественный деятель Мария Катасонова подала в СК РФ заявление с требованием привлечь в ответственности Божену Рынску за глумление над гибелью журналистов НТВ в катастрофе Ту-154.

Вслед за Рынской российский журналист Аркадий Бабченко написал в своём аккаунте на Facebook, что он не испытывает ни сочувствия, ни жалости.

— Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или всё так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Чувство у меня только одно — плевать. <…> Хотя, впрочем, ни злорадства, ни радости нет тоже, — написал Бабченко на своей странице в соцсети.

Свою позицию журналист объяснил тем, что погибшие артисты были штатными сотрудниками Минобороны РФ — ведомства, которое, по мнению Бабченко, якобы устроило в Донбассе "Сталинград и Курскую дугу с тысячами погибших".

Напомним, Ту-154, вылетевший из Сочи в Сирию на военную базу российских войск "Хмейми", разбился рано утром 25 декабря в акватории Чёрного моря. На его борту находилось 92 человека. По последним даннным, в катастрофе никто не выжил. Спасателям уже удалось найти тела 10 погибших и обломки лайнера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гибель журналистов в авиакатастрофе Ту-154 порадовала Божену Рынска Гибель журналистов в авиакатастрофе Ту-154 порадовала Божену Рынска
Опубликовано последнее ФОТО потерпевшего крушение Ту-154 в Сочи (ФОТО, ВИДЕО) Опубликовано последнее ФОТО потерпевшего крушение Ту-154 в Сочи (ФОТО, ВИДЕО)
Падение самолета Ту-154 в Сочи: названа вероятная причина крушения лайнера (ВИДЕО) Падение самолета Ту-154 в Сочи: названа вероятная причина крушения лайнера (ВИДЕО)
Крушение самолета сегодня 25.12.2016 под Сочи: Ту-154 разбился в Черном море (ФОТО) Крушение самолета сегодня 25.12.2016 под Сочи: Ту-154 разбился в Черном море (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела