Происшествия
Шоу-бизнес
20 декабря 2016, 17:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве скончался актёр Александр Яковлев: названы причина смерти, дата и место похорон

В Москве скончался актёр Александр Яковлев: названы причина смерти, дата и место похорон
фото:
Актер Александр Яковлев скончался после продолжительной болезни на 71-м году жизни в Москве.

В Москве скончался актёр Александр Яковлев: названы причина сметри, дата и место похорон

19 декабря после продолжительной болезни на 71-м году ушел из жизни актер Александр Яковлев, сообщают "Вести.Ру" со ссылкой на Союз кинематографистов России. как отмечается, на протяжении 2 лет артист страдал от онкологического заболевания. 

Он будет похоронен на Введенском кладбище столицы 22 декабря, а отпевание будет проходить в [раме Илии Пророка Обыденного, проститься с любимым артистом можно будет в морге Боткинской больницы. 

Напомним, Александр Яковлев окончил Горьковское театральное училище, после чего служил во Владимирском областном драматическом театре. Затем Яковлев служил в Московском областном ТЮЗе, Московском областном драматическом театре им. Островского. С 1995 года сотрудничал с киностудией "ТриТэ" Никиты Михалкова. В фильме режиссера "Свой среди чужих, чужой среди своих" актер исполнил роль организатора нападения на поезд. 

Всего в творческой биографии актера — 119 ролей. В их числе такие фильмы, как "Медный ангел". "Визит к Минотавру", "Вера, Надежда, любовь", "Приключения Квентина Дорварда" и десятки других.
За роль в сериале "Мужской сезон. Бархатная революция" Яковлев получил премию международного фестиваля DetectiveFEST, пишет Газета.Ru. Последние свои роли в кинематографе Александр Яковлев исполнил в фильмах "Вий" и "Легенда №17".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО) Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО)
В Волгограде сын топ-менеджера "Газпрома" на дорогом джипе сбил роллера и скрылся с места В Волгограде сын топ-менеджера "Газпрома" на дорогом джипе сбил роллера и скрылся с места
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела