Спорт
13 декабря 2016, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира 2017 по бобслею и скелетону перенесен из Сочи

Чемпионат мира 2017 по бобслею и скелетону перенесен из Сочи
фото:
Данное решение было принято с целью обеспечить участие в соревнованиях спортсменам и тренерам всех стран и оградить турнир от дискуссий и обвинений.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года перенесён из Сочи в другое место, сообщает RT со ссылкой на сайт Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

«IBSF решила перенести чемпионат мира 2017 года из города Сочи в другое место, которое определится в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение было принято с целью обеспечить участие в соревнованиях спортсменам и тренерам всех стран и оградить турнир от дискуссий и обвинений.

Ранее Федерация бобслея и санного спорта ФРГ (BSV) предложила перенести чемпионат мира по бобслею и скелетону из Сочи в Германию. Перед этим сборная Южной Кореи по скелетону заявила о бойкоте чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года в Сочи. В воскресенье сборная Латвии по скелетону также официально объявила, что бойкотирует чемпионат мира-2017 в Сочи из-за допингового скандала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Старший тренер российской сборной по бобслею скончался на ЧМ в Германии Старший тренер российской сборной по бобслею скончался на ЧМ в Германии
СК: бобслеист Хренков сам спровоцировал ДТП, в котором погиб СК: бобслеист Хренков сам спровоцировал ДТП, в котором погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела