Политика
Спорт
13 декабря 2016, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко получил звание «вечного» чемпиона мира WBC

Виталий Кличко получил звание «вечного» чемпиона мира WBC
фото:
Почётную награду мэру Киева вручил гражданин России Рой Джонс-младший.

Украинцу Виталию Кличко присуждено звание "вечного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), сообщает ТАСС со ссылкой на портал Boxingnewsonline.

Награду Кличко вручил Рой Джонс-младший от имени WBC на конгрессе организации, который проходит в Голливуде (США, штат Флорида).

"Я родился в СССР, где профессиональный бокс был запрещен, я всегда наблюдал за Майком Тайсоном и всегда мечтал однажды стать чемпионом в супертяжелом весе. Это очень важно исполнить мечту", — сказал Кличко.

«И я всё же поднял над собой этот зелёный пояс, который раньше принадлежал Тайсону и Мохаммеду Али. Очень важно, чтобы у человека была мечта и он делал всё для её достижения», — сказал Кличко.

Последний раз Кличко выходил на ринг в 2012 году, после чего в 2013 году отказался от титула чемпиона мира в супертяжелом весе, чтобы сосредоточиться на политической карьере. Он владел титулом чемпионом мира WBC в 2004 году, с 2008 по 2012 год, проведя 12 боев за этот пояс. В его послужном списке 45 побед (41 нокаутом), 2 поражения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я стал снег ненавидеть": Кличко назвал причины ненависти к снегу "Я стал снег ненавидеть": Кличко назвал причины ненависти к снегу
Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела