Политика
Происшествия
06 декабря 2016, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Охрана Порошенко пригрозила прострелить ноги журналистам

Охрана Порошенко пригрозила прострелить ноги журналистам
фото:
Журналистов не пустили на торжественное открытие восстановленной телевышки в подконтрольной киевским властям части Донецкой области.

Сотрудники охраны президента Украины Петра Порошенко, прибывшего на открытие телевышки в районе города Славянск, не допустили к съемкам ряд представителей СМИ, несмотря на имеющуюся у них аккредитацию. Журналистов предупредили, что «могут прострелить ноги», сообщает «Общественное телевидение Донбасса».

В заявлении, опубликованном на сайте канала, говорится, что 5 декабря в Славянск, находящийся под контролем Киева, прибыл корреспондент Дмитрий Журавлев. При себе он имел аккредитацию, соответствующую требованиям Администрации Президента, которая была ему выдана через пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.

Кроме того, журналист имел разрешение на видео-съемку и необходимые документы. Тем не менее, незадолго до начала мероприятия, к нему и представителям других СМИ подошли правоохранители и потребовали вновь зайти в автобус.

«Журавлева и других журналистов не выпускали из автобуса на протяжении 4 часов — до окончания мероприятия. Их «предупредили», что «могут прострелить ноги», говорится в сообщении.

Известно, что среди журналистов, которых не пустили на торжественное открытие телевышки, были представители Донецкой региональной дирекции национальной телерадиокомпании Украины, репортёры "Эспрессо" и оператор Общественного телевидения Донбасса, уточняет Лайф. 

Примечательно, что сотрудники Службы безопасности Украины и Управления государственной охраны заявили, что корреспонденты числятся в базе разыскиваемых преступников, однако после окончания мероприятия их спокойно отпустили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемоданы денег для Порошенко: СМИ узнали детали компромата на президента Украины Чемоданы денег для Порошенко: СМИ узнали детали компромата на президента Украины
Порошенко: Советский Союз до сих пор не похоронен Порошенко: Советский Союз до сих пор не похоронен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела