Политика
Происшествия
05 декабря 2016, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО)

В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО)
фото:
19-летняя Мария Ладенбургер работала волонтером в приюте для беженцев.

Сотрудники полиции Германии арестовали беженца из Афганистана, претендовавшего на получение убежища. Молодого человека обвиняют в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, учившаяся на врача студентка Мария Ладенбургер, в свободное время работала волонтером в приюте для беженцев. Ее тело было обнаружено 16 октября в университетском городе Фрайбурге недалеко от границы со Швейцарией. Известно, что потерпевшую изнасиловали, а затем утопили в реке.

На месте происшествия стражи правопорядка нашли прядь темных волос, частично окрашенных в светлый цвет. Проведенный анализ ДНК и сравнение с базой не принес результатов, однако спустя три недели на видео, снятом в местном трамвае камерой видеонаблюдения, правоохранители увидели молодого человека с "очень заметной" прической — длинноволосого, частично крашеного под блондина.

Афганца арестовали 2 декабря. Проведенный ДНК-тест явно указал на его причастность к содеянному. В полиции также отметили, что подозреваемый уже признался в убийстве. Суд состоится в 2017 году.

Мария Ладенбургер ФОТО: DailyMail

Как удалось выяснить следствию, роковой ночью Мария ушла с вечеринки и отправилась домой, однако по дороге на нее было совершено нападение. Были ли знакомы жертва и убийца до инцидента, не уточняется.

Сейчас полиция пытается установить, причастен ли афганец к гибели другой молодой женщины в этом же районе — 27-летнюю Каролину Г. изнасиловали и убили в начале ноября недалеко от Фрайбурга.

Известно, что отец убитой девушки доктор права Клеменс Ладенбургер работает помощником директора юридического управления Еврокомиссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США готовят "цветные революции" и проведут тренинг для мигрантов из Киргизии СМИ: США готовят "цветные революции" и проведут тренинг для мигрантов из Киргизии
Путин сослался на новостной "фейк" Первого канала для критики миграционной политики ЕС Путин сослался на новостной "фейк" Первого канала для критики миграционной политики ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела