Политика
01 декабря 2016, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Лавров связал переброску "Искандеров" с действиями НАТО

Лавров связал переброску "Искандеров" с действиями НАТО
фото:
Переброска ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область вызвана ранее предпринятыми действиями НАТО.

Переброска ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область вызвана деструктивными действиями НАТО, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

В российском Минобороны ранее подтвердили сообщения СМИ о передислокации в Калининградскую область оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", отметив, что большого секрета из этого никто не делал, пишет РИА Новости.

"В сложившихся условиях Россия, стоящая перед необходимостью адаптироваться к меняющейся в результате деструктивных действий НАТО обстановке на континенте, вынуждена предпринимать соответствующий комплекс мер в интересах укрепления обороноспособности и национальной безопасности. Замечу также, что все эти шаги мы осуществляем на собственной территории. В отличие от США и ряда других стран, перебрасывающих войска в сопредельные с Россией государства и проводящих провокационные военные демонстрации у наших границ", — заявил Лавров в интервью итальянской газете "Коррьере делла Сера".

Российский дипломат считает, что США и НАТО сознательно повышают "градус напряженности" в отношениях с Москвой под предлогом мифической "угрозы с Востока". Министр также отметил, что Россия готова к диалогу с альянсом, однако взаимодействие должно быть равноправным.

Комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения средств противоракетной и противовоздушной обороны, командных пунктов и других объектов противника баллистическими и крылатыми ракетами на дальности до 500 километров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван срок, когда ракетные войска и артиллерию в России переведут на «Искандер-М» Назван срок, когда ракетные войска и артиллерию в России переведут на «Искандер-М»
"Важно избежать новой холодной войны": генсек НАТО рассказал об «Искандерах» под Калининградом "Важно избежать новой холодной войны": генсек НАТО рассказал об «Искандерах» под Калининградом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела