Политика
29 ноября 2016, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Байкер Хирург предложил Путину поменять российский герб

Байкер Хирург предложил Путину поменять российский герб
фото:
Александр Залдостанов обратился с просьбой к главе государства.

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой изменить герб России.

Как сообщает RT, байкер предложил дополнить государственный символ нашей страны. По его словам, обновленный герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении герба двуглавый орёл, солнце и колосья — золотые; звезда — красная, обрамлённая золотой каймой".

Залдостанов называет герб России "символом государства" и "сакральным знаком наших прошлых и будущих побед".

"В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орёл — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР — из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига — звезда Победы — нашёл своё отражение на нашем гербе", — уверен Хирург.

Отметим, что нынешний герб был утверждён указом президента России Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Клип "Патриот" группы "Несчастный случай" вызвал гневную реакцию байкера Хирурга и казаков (ВИДЕО) Клип "Патриот" группы "Несчастный случай" вызвал гневную реакцию байкера Хирурга и казаков (ВИДЕО)
"Ночные волки" потребовали от Пескова вернуть семью в Россию "Ночные волки" потребовали от Пескова вернуть семью в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела